Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
42942
29

С Тигром пришлось повозиться

Владимир Кличко не без труда защитил один из своих титулов

С Тигром пришлось повозиться

Нужно признать, что мало кто ожидал такой трудной победы Владимира Кличко. Большинство специалистов и болельщиков считали бой и соперника проходными – просто защита одного из принадлежащих титулов от обязательного претендента. Но обязательные претенденты во всех весовых категориях дают сражения чемпионам, почему иначе должно было быть в самом трудном и тяжелом весе? Тони Томпсон оказался достоин своего статуса и честно бился за титул, на который, казалось, не имел ни одного шанса. К счастью для нас, реализации его американской мечты этим вечером мы не увидели – впрочем, пожелаем удачи отцу семерых детей в его дальнейшей боксерской карьере и в ремонте его посудомоечной машины.

Но этим можно заняться теперь, увидев победу Владимира Кличко и успокоившись. А во время боя Тони заставил нас всех понервничать, оказавшись очень неудобным, неуступчивым, достаточно техничным и хорошо держащим удар парнем. Все это было известно о нем и до поединка, но немногие думали, что он сохранит свойственные ему лучшие качества и в бою с чемпионом. Однако, он их сохранил и хотя не так уж остро атаковал и, в общем-то, не мог серьезно рассчитывать на победу в этом бою, даже продержавшись все 12 раундов, но Владимиру он явно не дал показать лучший бокс, хорошо сработав и тактически, и технически.

Бой начался с неплохой атаки Владимира, но затем Томпсон выровнял ситуацию и даже завладел подобием инициативы (или инициативой, как кому нравится). Тони много двигался и не давал Кличко спокойно атаковать и находить удобную для себя дистанцию. В случае чего Томпсон скатывался в клинч, в котором также вел себя агрессивно. При этом, не стоит забывать, что американец является левшой, при этом не таким маленьким, как Ибрагимов, а почти таких же размеров, что и Кличко.

Первый раунд получился ровным, а второй начался с падения Томпсона – поскользнулся. Этим он как бы задал направление и Кличко начал пользоваться ситуацией и теснить оппонента. Попал правым прямым, загнал Тони в угол, нанес серию ударов. Но американец все это перенес. Под конец раунда выяснилось, что у обоих боксеров рассечения, в одном из эпизодов столкнулись головами. У Владимира на щеке кровь.

До середины боя Томпсон продолжал вести бой согласно своей тактике. Пока он двигался хорошо, у него не было особенных проблем. Когда он замедлялся – проблемы начинались. Владимир переигрывал противника, начиная обмен ударами на средней и дальней дистанциях. Томпсон старался отвечать, но перевес Владимира, не говоря о его более солидной ударной мощи, был несомненным.

6 раунд получился самым интересным. Томпсон усыпил бдительность и провел серию неплохих ударов, после чего пошел открытый бокс. Владимир сразу же ответил Томпсону, потом нанес несколько хороших апперкотов, но затем и от Томпсона прошел хороший удар левой.

Вторая половина боя стала даваться американцу тяжелее. Силы его не были безграничными и теперь уже Владимир смотрелся свежее, а удары нашего боксера продолжали проходить, пусть их и выдерживал Томпсон. Иногда Тони пускался в хаотичные набеги, но результата это ему не приносило. Кличко же, кажется, нашел свою дистанцию для того, чтобы бомбардировать Томпсона. И занимался этим, иногда попадая хорошо и заметно сотрясая противника.

Впрочем, Томпсон держался и не отступал от своей стратегии, которая приносила ему определенный сдерживающий успех. Он дошел до чемпионских раундов и вполне возможно, продержался бы до конца – уверенно уступив по очкам. Но в конце 10 раунда случился эпизод, который ускорил развязку. Кличко навалился на Томпсона и «уронил», после чего и сам упал сверху. После этого у американца, который и в начале боя показывал, что подвернул ногу, явно начались проблемы. В начале 11 раунда Кличко снова применил «навал», после которого Томпсон присел у канатов. Все это явно выбило Тони из колеи, а Кличко начал от души обстреливать его издали. Томпсону было тяжело, а затем Владимир попал, уже подобравшись поближе, и это был последний удар в этом бою. Американский Тигр оказался на ринге и поединок уже не нужно было продолжать.

Вот такая вышла защита и победа. Нелегкая, что и говорить. Томпсон уважать себя заставил. Кличко справился со своей задачей и без вопросов победил. Нужно понимать, что Кличко мотивирует всех своими титулами, а вот его, наверное, не каждый Томпсон способен мотивировать. Владимиру приходится сражаться не с томпсонами, а тенями великих предков, будучи фронтменом поколения (это в глазах американской бокс-райтерской критики). Незаинтересованная в победах Владимира Кличко самого по себе американская бокс-аудитория также требует, чтобы он это делал (раз уж делает) красиво. Все это дополнительная нагрузка, но пока Владимир Кличко уверенно выдерживает весь этот груз и этим вечером добыл очередную победу в статусе чемпиона мира. И хотя претендент был неплох, но не более того – к тому, чтобы сорвать корону с головы Кличко, вашингтонский Тигр не подобрался и близко.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Фото - sports.yahoo.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бой Шевадзуцкий – Пулев будет за пояс WBA International
Бокс | 27 марта 2024, 17:24 1
Бой Шевадзуцкий – Пулев будет за пояс WBA International

Украинский боксер Игорь Шевадзуцкий может завоевать пояс в супертяжелом весе

Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил
Футбол | 27 марта 2024, 13:24 0
Хавбек Исландии назвал украинского игрока, который его больше всего поразил

Йон Дагур Торстейнссон отметил игру Андрея Лунина

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
govanny
Кто видел этот бой и кто хоть чуть-чуть разбирается в боксе,
с увереностью скажет, что бой был слит в пользу Кличко.
К сожалению у Тонни не было другого шанса боксировать на таком уровне и он согласился упасть зараннее, почему так говорю ? Да потому что видящий да увидит....Ни чего против Кличко не имею, прекрассные боксёры.
Alextafford
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
reaktor2008
Блин, на allboxing.ru твое мнение, если оно идет в рознь с тем, что Поветкин или Валуев лучшие, банят сразу. Здесь творится полный бардак, т.к. малолетние ублюдки вместо заборов нашли себе место для выплеска словесного поноса.
Тошно, ублюдков повыращивали
anatol5507
Ну,Виталик Кличко теперь политик, уверен, что он драться не будет (только пиариться). Единственный реальный конкурент сейчас у Владимира - Питер, Валев - не боксер, Поветкин без опыта, к тому же действует тактически однообразно, хотя если он в настроении, то в ближнем бою - хорош. Поэтому, думаю, Владимир Кличко против Сэмюэла Питера был бы действительно интересный бой, сейчас и тот и другой в хорошей форме. А дальше - не знаю, с Питером может случиться то же, что и с Тайсоном.
milanello
вчера Виталий на вопрос немецких журналистов :" есть ли на белом свете достойный соперник Владимиру, против кого он(Владимир) следущий бой проведет и возможен ли бой против Самуеля Питера за обеденение поясов". Кличко старший ответил, што Самуель его, а Владимиру бы с Валуевым сразиться.
anatol5507
Насчет пустого трепа я не очень согласен. Конечно, все мы болеем за Кличко, и здорово, что он победил,но посмотрим, как будет проходить бой против Питера (если, конечно, матч будет проходить не в Гамбурге). Поветкина я в счет не беру, у него еще мало опыта, он еще не совсем готов, на мой взгляд.
Хотелось бы сказать щенкам, которые пачкают сайт своей ненормативной лексикой. Если вы так сексуально озабочены, дам телефончик своей охраны, она вас удолетворит по полной хоть в Росии, хоть в Украине.
anatol5507
В принципе согласен с комментарием, что Томпсон особо ничего не показал, но он показал характер, дрался он в чужих стенах, его вся эта гавкотня его не смутила. К тому же действительно, габариты у него под стать Кличку, да и боксировать он умеет (хотя не то что олимпийским чемпионом не был, а даже проигрывал в любителях нокаутом Уильямсону, который не бог весть какой боксер). Хорошо видно было, что, начиная с середины боя у него стало болеть колено, он стал осторожничать, тут Кличко и воспрял.Если соперник психологически устойчив, у него нормальные габариты, и он хоть что-то умеет хорошо делать (вспомним удар слева Корри Сандерса), то у Володи большие проблемы, несмотря на всю эту хвалебную шумиху в его адрес, и до Льюиса ему действительно далеко.
anatol5507
Кличко показал грязный бокс,если бы не колено негра не подвело, неизвестно, чем бы закончилось. Думаю, при объективном судействе (не в Гамбурге), и при нормальном сопернике (габариты, умение боксировать), у Клячка будут большие проблемы, против Сэмюэла Питера, например. Хотя радует, что он сумел по ходу боя перестроиться и воспользоваться всем своим арсеналом как положительным (дистанция, удары - двойки), так и грязным (наступление на ногу соперника, падение на беззащитного соперника с больной ногой всей своей массой).
Jack_JR
Гость | 2008-07-13 10:08:31
Какие вы все критике гамнистые люди!!! Стыдно за вас...
-----------------------------------------------------
Тек то льют гавно - не критики. Критика анализ подразумевает а не набирание в рот гавна.
А Томсон порадовал - и перед боем себя нормальным человек показал, и удивил неуступчивосью и заряженностью во время боя.
reaktor2008
Хотелось бы общаться по поводу боев с людьми, которые боксом занимались хоть немножко, боксировали хоть 3 раунда в ринге с достойным соперником, а не малоумными сопляками , которые прячутся дома за монитором, играют "круто" в игры, дрочат, и унижают всех и вся, потому что по шее знают что не получат. Но для этого им надо обязательно зарегистрироваться, а всех недоношеных просто сразу банить. Тогда будет толковая дискусия, в не зависимости кто за кого болеет, а главное, что толковая
moskva-alushta
Кличко молодец, что и говорить. Теперь ждем боя Кличко-Поветкин. А вот за кого буду болеть не знаю. Пусть победит сильнейший.
reaktor2008
Кличко провел бой за планом Стюарта, думаю, намаловажную роль в победе сыграли несколько ударов по корпусу Тони, в которые Вова вкладывался.По некоторым ком-ям, что бой договорной - пред полнейший, я не знаю ни одного человека который может выдержать такое попадание, не обязательно даже от Кличка. Томсон в этом бою громко заявил о себе на проф. ринге, он может оказаться не по зубам большей части входящих боксеров в TOP-10, его манера боя в нескольких раундах очень мне напомнила стиль Р.Хаттона, но ему не хватило выносливости. По поводу падения, то если Кличко и применил спецыально этот прием, то это его право, после колличества стольких умышленно грязных действий Тони, это его может оправдать, но на сам проигрыш это не повлияло, т.к. травмы как таковой просто не было
Volodymyr-Kam-Pod
Попередній Гость: Ця москальна вже обнагліла, що срашне. У них що своїх сайтів немає - москальських? Нехай собі і пруть туди. Ні - позалазили сюди, ще й смердять тут... Фу... Аж тошно...
Volodymyr-Kam-Pod
Вибачаюсь, трішки переплутав: СЛАВА УКРАЇНІ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!! Таким як брати-Клички. Володимир і Віталій Клички - це годість і слава УКРАЇНИ. Слава їм і честь!!!
Volodymyr-Kam-Pod
Игорь (Киев): +100!!!
Volodymyr-Kam-Pod
Володя молодець!!! А ті, хто там пише всіляку нісенітницю на рахунок газу, нафти та брудних шкарпеток порада: це спортивний сайт і нічого гадити нашого спортсмена та Україну!!! Російським боксерам (на мою особисту думку) ой як далеко до братів Кличків. Дуже далеко, як свині до неба. Усіх вітаю із черговою, красивою перемогою Кличка-молодшого!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!! УКРАЇНІ СЛАВА!!!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
че6урашка
че вы орете на меня?)))))
под комментом "слабенько"
я подразумевал не то, что бой не интересный и не упрек физической форме кличко, а то, что не было подавляющего преимущества кличко (как в коэффициентах букмекеров например, 7 к 1) и судя по первым раундам - бой мог закончится и наоборот... вот что я вложил в "слабенько".
но хорошо то, что хорошо кончается. мои поздравления всем болельщикам володи кличко
eggorka
to гость 01.50.52,если ты тормоз и не увидел удара,твои проблемы.Томпсон его тоже не увидел,но почувствовал
Админ
"Кстати, а побородок у Вовы не стеклянный! Вы заметили? Очень даже крепкий. Очень."
200%!!!
Но больше всего поразило как Володя прыгал по рингу в 11 раунде!!! Это после 30 минут не самого легкого бокса! Великолепная форма!