Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5344
10

Кличко - Томпсон. После боя

Пресс-конференция после поединка Кличко-Томпсон

Кличко  - Томпсон. После боя

Владимир пришел на пресс-конференцию с рассеченной бровью, гематомами и ссадинами на лице. «Добрый вечер, - приветствовал собравшихся чемпион. - Хотел бы выразить свое уважение Тони Томпсону. Да, мы ожидали чего-то подобного и потому строили тактику с учетом всех этих факторов. В начале боя он не давал мне использовать джеб, но с середины начал уставать, его удары замедлились, он стал больше открываться, поэтому мне было проще подключать свой коронный удар. У меня давно не было синяков на лице. Я ждал от своего соперника очень многого. Так и случилось – результат, как видите, налицо. Или на лице. Хочу сказать «спасибо» Гамбургу, здесь мне помогало все, даже стены. Я чувствовал себя как дома».

Тони Томпсон
«Я работал как мог, но Кличко нейтрализовал мою силу и победил. Я не знаю, что случилось… Наверное, надо было менять тактику. В любом случае, я вернусь домой, пойду в тренировочный зал и буду работать, работать и работать. Травмированное колено? Мне это мешало, но колено – не причина сдаваться. Даже после падения, почувствовав боль, я продолжил биться».

Эмануэль Стюарт, тренер Владимира Кличко
«Тони Томпсон – очень сложный соперник. Сильный! Надеюсь, он скоро восстановится и у него все будет хорошо. Тони – отличный боец. Даже когда он устает, все равно дерется. Эти двое сегодня показали супербой! С первого взгляда было ясно, кто выиграет. И, когда оба устали, выиграл тот, у кого больше опыта».

Виталий Кличко
«Я знал, что бой будет непростым… Но все же не предполагал, что Томпсон – настолько неудобный соперник. Все удары Владимира вязли как в пластилине, огромное количество ударов… Томпсон ни на секунду не оставлял в покое Владимира, поджимал, атаковал. И поединок получился таким зрелищным и напряженным только потому, что до 11-го раунда никто не знал, кто победит, – и с одной, и с другой стороны атаки были очень опасными. Не зря 11-й и 12-й раунды называются «чемпионскими». Именно в этих раундах ярче всего проявляется искусство, мастерство и опыт, которым обладает чемпион. Владимир в 11-м раунде как раз прибавил в активности, у Томпсона же закончился порох в пороховницах. И Владимир отлично попал справа, закончив бой победителем. Могу сказать, что не зря это был чемпионский бой, не зря Томпсон был обязательным претендентом. И у меня есть твердая уверенность, что все, кто пришел в зал, кто смотрел по телевизору, получили удовольствие от поединка, потому что он был напряженным и закончился нокаутом».
 
Официальный сайт братьев Кличко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
loiv | 2008-07-14 16:04:49
Ты когде-нибудь видел, чтобы боксеры во время боя смотрели под ноги? Те, кто этим занимается, обычно очень быстро оказываются на полу. Наступить на ногу специально при такой динамике передвижений можно только тогда, когда ты смотришь, куда наступаешь. Отсюда, ИМХО, логичный вывод - Владимир наступил на ногу Томпсону неспециально.
loiv
И никто не говорит,что может Владимир ему специально наступил,видя,что иначе не нокаутирует.Применил подлый приём!Хотя и так бы по очкам победил.
Ibrock
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
niv76
то Гость | 2008-07-13 12:54:45
Несомненно Поветкин очень талантливый и перспективный боец, но ему не ...
-----------------------------------------
Несомненно Поветкин очень талантливо будет сосать...
Vovik21
Гость | 2008-07-13 20:00:29
Впечатление такое , что бой ты не смотрел . и просто вставляеш всякую х...ню.
Vovik21
Кто такой Поветкин ? Почему говорят о нем ? Он , что выиграл у топ- боксера ? Или у него гонорары по 8 млн евро ? Забудте об этом не зрелом юноше.
webster94
===========Гость | 2008-07-13 11:35:54
ну Поветкин то тебе мозги вправит,хер Чемпион!=========
Кто это Поветкин? Вспомнил, На нём разминается Валуев.