Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1920
3

Кличко-Томпсон: иностранная пресса

Кличко не хватает инстинкта убийцы, но он лучший из действующих чемпионов-супертяжей

Кличко-Томпсон: иностранная пресса
Джеймс Слейтер, eastsideboxing.com

Кличко, хотя и контролировал почти весь поединок, был, как обычно, осторожен. Его левый джеб использовался не с такой силой, как мог бы, и если бы он все-таки применял эту силу, бой мог бы закончиться на пару раундов раньше. По крайней мере, так казалось. Конечно, Томпсон продемонстрировал крепкий подбородок, он достаточно хорошо переносил серьезные удары, но даже близко не был достаточно опасен. А для 32-летнего чемпиона он был прямой легкой целью, временами почти что грушей для прямых ударов…

В результате, Томпсон несколько разочаровал, хотя и выдержал много сильных ударов, даже не пошатнувшись. Перед Кличко была очень легкая мишень, а когда Томпсон устал, его запал стал угасать. Владимир же, хотя и не показал ничего зрелищного, снова доказал, что он лучший из действующих чемпионов-супертяжей.

Фрэнк Гонсалес-младший, eastsideboxing.com

Это была хорошая победа для Кличко, особенно после его скучной, некрасивой победы над Султаном Ибрагимовым в прошлом феврале. Бой Ибрагимова поставил под вопрос способность Владимира показывать интересные поединки. В этой встрече Кличко все же сумел избежать вялого боя и победы судейским решением, которое сказалось бы на его маркетинговом успехе. Владимир несколько реабилитировался, нокаутировав Тони Томпсона и укрепил свой статус самого эффективного боксера в дивизионе. У него есть способности, размер и техника. Он знает, как драться с высокими противниками и изматывает их своими небольшими, но постоянными атаками. Это не всегда красиво, зато эффективно.

Томпсон приятно удивил, хотя вряд ли кто-то многого от него ожидал, но он показал класс и достойно выглядел. Кличко эта победа досталась не так просто, и в его арсенале кое-чего не хватает, а именно, инстинкта убийцы. Может, он просто слишком хороший парень? После поражения от Кори Сандерса он слишком боится сильных ударов. Конечно, кто не боится? Но на ринге эта осторожность выливается в не слишком зрелищные поединки.

Клифф Ролд, boxingscene.com

По меньшей мере, этот бой был лучше, чем против Султана Ибрагимова. Вообще-то, похожего в них только окончательный итог, который заключается в том, что Кличко уверенно победил. В остальном же, чемпион решительно работал, чтобы набрать преимущество в первых шести раундах, а в одиннадцатом завершил дело нокаутом.

Он также прекратил любые споры о том, кого считать настоящим чемпионом мира в супертяжелом весе.

После боя Кличко сказал, что рад исправить впечатление после своей ужасно скучной встречи с Ибрагимовым, и это так. Единственный вопрос теперь, есть ли еще кто-то, кто может претендовать на его трон? В то время как объединение поясов всегда приветствуется, Кличко каждым своем путешествием на ринг только укрепляет свое звание абсолютного чемпиона в супертяжелом дивизионе.

Подготовил Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.