Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2822
2

Никто не соменвался в победе

Боксеры К2 East Promotions о прошедшем бое Кличко-Томсон

Никто не соменвался в победе

Юрий Нужненко, «временный» Чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе (на фото): «Поединок выдался непростым, но Владимир четко вел его к победе. К середине Кличко приспособился к неудобной стойке и нестандартной манере Томпсона, поймал свой ритм. В результате Володе удалось совершенно измотать Томпсона к 11-му раунду, и бой наконец-то закончился тем, к чему он и шел уже с 6 раунда. А именно, победой украинского тяжа нокаутом. Кстати, у Тони часто была открыта печень, и, работай Володя по корпусу больше, мог бы закончить раньше».

Вячеслав Узелков, Интерконтинентальный чемпион по версии WBA в полутяжелом весе: «Я полагал, что бой закончится значительно раньше, чем это произошло на самом деле. Я никогда не даю прогнозов в боксе, но «про себя» думал, что Кличко победит нокаутом в первой половине боя. Трудно сказать, планировал ли Владимир с тренером перевести бой в поздние раунды, либо так получилось попреки изначально выбранной тактике и благодаря Томпсону. Чтобы знать это наверняка, нужно быть в тренировочном лагере боксера и видеть процесс подготовки «изнутри».

Валерий Бражник, чемпион среди славянских стран по версии WBC в полусреднем весе: «Первые 4 раунда у Владимира не было преимущества - видно было, что Томпсон оказался очень неудобным соперником, а Кличко был изначально несколько скован и сильно заряжен на удар, - похоже, хотел закончить бой как можно раньше. В первых раундах в действиях обоих боксеров было много сумбура. Ближе к середине Владимир раскрепостился и перестал вкладываться в каждый удар, «включил ноги», стал намного больше двигаться, тянуть соперника на себя и встречать, стали регулярно проходить джеб Кличко и его правый прямой. Вторая половина прошла уже четко под диктовку Кличко, и нокаут стал закономерным финалом».

boxnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
да,за эмоции он тогда и Корри продул-вскочил после первого нокдауна и наскоком бегом вперед-и еще раз выхватил.А Поветкину..не хочется мне этого боя,оба парня импонируют, прав Цзю-наши не должны меж собой драться.но думаю у Александра шансов где-то 1 к 5 на победу,не больше. Вес, сила и опыт Владимира однозначно больше,длина рук тоже, двигаться он стал благодаря Эмми лучше. может быть повторения с Ибрагимовым боя,только Поветкин будет лезть я думаю на атаку-значит или выиграет раунда до 6,или грохнется до8.
Владислав Желудкевич
Если честно, смотря первые раунды, я был в ужасе. Володя даже сделал несколько ошибок. Было видно, что им овладевают эмоции. То, что Владимир - эмоциональный парень (в отличие от Виталия), я это понял ещё с его первого поражения от Росса Пьюрити в Киеве, и именно эмоции делали его проигравшим. В некоторые моменты было заметно даже небольшое преимущество Тони. Он оказался сильным и неудобным противником, хорошо держащим удар и способным бить в ответ. Опасный парень. Но во второй половине боя Володя взял себя в руки, набрался терпения, и всё пошло как по маслу: обработка, поиск слабого места, размеренные атаки и нокаутирующий удар как результат качественной работы. Володя давно не дрался с высокими бойцами. А Тони не просто высокий и тяжёлый парень, он ещё и левша. С Поветкиным должно быть меньше проблем: у Владимира достаточный опыт боёв с супертяжами небольшого роста. Но это не значит, что Саша будет менее опасен для Владимира, чем Тони. Русский - он и есть русский. А русский дух непредсказуем.