Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1918
22

Виталий КЛИЧКО: «Бой с Вовой — большая ошибка Поветкина»

Виталий Кличко заявил, что Александр Поветкин ещё не готов к чемпионскому бою

Виталий КЛИЧКО: «Бой с Вовой — большая ошибка Поветкина»

В субботу,19 июля, в подмосковном Чехове официальный претендент на титул чемпиона мира по версии IBF олимпийский чемпион 2004 года Александр Поветкин встретится с американцем Таурусом Сайксом. Победитель этого боя сразится с действующим обладателем чемпионских поясов по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко, который в минувшую субботу отстоял свой титул WBO в поединке с Тони Томпсоном, которого он нокаутировал в 11-м раунде.

Никто не сомневается в субботней победе 24-летнего россиянина. Говоря о следующем бое Кличко-младшего, даже его менеджер Берндт Берне уверенно заявляет:

«Следующим боем будет обязательная защита титула против Поветкина».

Однако раннее прибытие Сайкса, который должен прилететь в Москву за пять дней до боя, 14 июля, настораживает команду Поветкина.

«Ранний прилёт Сайкса на бой говорит о многом, — сказал менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. — Как я уже отмечал, у американца высочайшая мотивация. За победу над Поветкиным ему обещана очень хорошая сумма и контракт от одного американского телеканала. В его команде четыре спарринг-партнера, все летят первым классом. Человек явно едет выигрывать. И нас с Сашей такой подход сильно мобилизует. Ни о какой расслабленности не может быть и речи».

«Я желаю удачи Поветкину в поединке с Таурусом Сайксом, будем держать за него кулаки, — признался Кличко-младший после победы над Томпсоном. — В Чехов на этот бой не поеду — посмотрю по телевизору».

Кроме Поветкина, на чемпионский бой против Кличко-младшего претендует и другой боксёр, экс-чемпион мира в первом тяжёлом весе Дэвид Хэй, который в последнее время особенно упорно добивается этого поединка. Впрочем, шансы Хэя невелики, поскольку гораздо более вероятно, что свой следующий поединок Владимир, согласно регламенту, проведёт против Поветкина, если тот, конечно, победит Сайкса. В случае отказа драться с россиянином IBF может лишить Кличко чемпионского титула. Бой между Владимиром Кличко и победителем пары Поветкин — Сайкс должен состояться не позднее 26 ноября 2008 года.

Отвечая на вопрос, какой из боксёров более предпочтителен для Владимира, его старший брат Виталий ответил следующее: «Думаю, Валуев. Ещё и потому, что для Поветкина сейчас бой с Вовой (Владимиром Кличко) будет самой большой ошибкой. На чемпионский бой — и сразу против самого сильного профессионала в супертяжёлом весе! Хотя если поединок состоится, он, конечно, будет интересным».

Дмитрий Тихонов

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Никакой Баварии. Нагельсманн продлит контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 12:07 4
Никакой Баварии. Нагельсманн продлит контракт со сборной Германии

Тренер определился со своим будущим

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
ИВАСЬ! Согласен! Согласен, уважаемый! Вот жаль, что таких рассудительных людей на сайте мало! Поговорить почти не с кем! Приятно было почитать Ваш коммент! Спасибо!
Ивась
2 Владислав Желудкевич | 2008-07-14 19:31:49:
" Ему бы с годик мешков помесить, руку набить, опыта набраться, хитрости, уловок"
Влад, в корне не согласен! Помесил Саша мешков достаточно, а застаиваться на мешочной диете вредно, да и прогресса никакого не будет. Тем более, видим, что "мешков" он перерос. И последние его соперники - из мировой элиты супертяжа. Но так сложилось, что он один из среди примерно равных Брока, Чемберса, Берда, Чагаева, Ибрагимова боксеров-супертяжей. Можно к названным бойцам добавить еще фамилии Вирчиса, Гомеса, Дмитренко и еще десяток боксеров (как на чей вкус) и назвать это высшей лигой хэвивейта. Но есть еще суперлига - Владимир Кличко - чемпион этой самой суперлиги!. И где-то между этими двумя лигами - Питер и Виталий (он не в суперлиге только потому, что непонятно как на нем сказался простой в четыре года).
А теперь, перейдя на футбол, представь себе, что киевской "Оболони" один футбольный эксперт говорит: "Вам бы с годик мешков помесить (поиграть с "Росью" Б.Церковь", "Десна" Чернигов, "Днепр" Черкассы"), руку набить, опыта набраться, хитрости, уловок - а тогда вы сможете выйти против киевского "Динамо" или "Шахтера". Смешно, не правда ли?
К чему я это фсе писал? К тому, что с кем бы Саша не боксировал - с "мешками" или первыми людьми из высшей лиги - бойцом суперлиги равным Кличко через год он не станет. И через два тоже. Разве что через лет пять, когда Кличко состарится, но это уже будет не суперлига!!! Как говорится: "Сколько волка не корми, а у медведя х... все равно толще".
То, что Саша "быстрый, сильный, напористый" - согласен, а насчет "может нокаутировать" - не очень. Может кого-то и может, но не Владимира. Чтобы свалить Вофку, нужен ПРИЦЕЛЬНЫЙ удар панчера (Сандерс, Тайсон, Туа). Поветкин если и выигрывал нокаутом, то благодаря большому количеству ударов, накопившемуся у противника, да и кто ж ему даст прицеливаться!. Он для Владимира, который находится в нормальной своей форме, никогда не страшен.
"Пропущенные удары здоровья не прибавляют, но команде Саши на это, видимо, наплевать"
А вот с этим и тем,что ты пишешь ниже согласен.
П.С. Извините, камрады, что-то букаф дохрена набралось. Право, не хотел
Владислав Желудкевич
Поветкин мне нравится. Быстрый, сильный, напористый, может нокаутировать. В бою с Бёрдом приятно удивил. С Чемберсом немного расстроил, но всё же. Хороший парень. Честно - не хочу этого боя. И потому что - Саша русский, вроде бы как собрат по роду - все мы славяне, но больше всего, потому что команда Саши - это кучка жуликоватых идиотов, зарабатывающих на Саше. Пропущенные удары здоровья не прибавляют, но команде Саши на это, видимо, наплевать. Зазомбировали парня и толкают без нормальной подготовки. Ему бы с годик мешков помесить, руку набить, опыта набраться, хитрости, уловок. Просто обидно за парня. Конечно, в бою Кличко Владимир - Поветкин Алесандр буду болеть за Кличко, но и Сашиным неприятностям радоваться однозначно не буду.
DLS (Пушкино)
ухахататься можно ..))) пишу ицпадстула..
оказываеться эти дауны насторожились))) а что они думали, приедет пушечное мясо проигрывать !?!?! Это говорит о профессионализме хронов.
Как же былобы поучительно для этих любителей проиграть америкосу, но скорее всего они сами же и заплатили ему за слив боя.
Очень желаю победу Катлеткину !!! Такое сало против Кличко давно не видели, вот и будет всем долгожданное зрелище. Таких пиздюлей претенденты ни когда не получали, будет Сраня макеварой.
Цитата:
------------------------------------------------------

Такой пост говорит о твоем общечеловеческом уровне-а он ниже плинтуса....Хоть бы за теми же Кличко тянулся бы что ли (в человеческом плане,в человеческом,не боксерском),они же типа твои кумиры...Хотя думаю,что даже и не кумиры,а так люди,за счет кого ты имеешь возможность поп$здеть на тему "МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ"......