Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3278
9

УИЛЬЯМСОН: «Кличко идет на убыль? Я не знаю»

Два последних боя Владимира Кличко не впечатлили Дэваррила Уильямсона

УИЛЬЯМСОН: «Кличко идет на убыль? Я не знаю»

Два последних боя чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко - против россиянина Султана Ибрагимова и американца Тони Томпсона - получились не самыми яркими. Такое мнение РИА Новости высказал 10-кратный чемпион США по боксу среди любителей Дэваррил Уильямсон.

«Да, нелегкий бой оказался для чемпиона. Кто бы мог подумать. Я считал, что Влад пару раундов будет колотить его своим бронебойным джебом, а потом подключит правый прямой, - отметил Уильямсон, считавший, что Томпсон в поединке с Кличко не продержится и пяти раундов. - Как бы не так! Чтобы выбить того парня с ринга, Кличко потребовалось достаточно много времени».

Кличко, который считался явным фаворитом в бою с Томпсоном, в минувшие выходные в немецком Гамбурге сумел победить американца в 11-м раунде техническим нокатуом. «Кличко идет на убыль? Я не знаю. Но два его последних боя были не слишком выдающимися», - добавил Уильямсон.

Владимир Кличко в настоящее время владеет титулами чемпиона мира по двум версиям - IBF и WBO. Второй из этих поясов он завоевал в начале 2008 года, по очкам уверенно победив Султана Ибрагимова. Тот бой, в котором украинец грамотно использовал свое преимущество в росте и придерживался довольно осторожной тактики, журналисты назвали одним из скучных за последнее время.

Бой Кличко с Томпсоном получился куда более ярким, а чемпион в этом поединке получил серьезное рассечение и множество гематом на лице. В связи с этим корреспондент поинтересовался у Дэваррила Уильямсона, пошел ли Кличко на сознательный риск в этом поединке, чтобы одержать более яркую победу.

«Думаю, что риск со стороны Кличко в этом бою был минимальным, - сказал американец, сам встречавшийся с Кличко в 2004 году. - Не знаю, мог ли Кличко победить еще более «малой кровью». Вообще-то он сам выбрал в соперники этого «джокера», как, кстати, команда Поветкина определила Саше в соперники Тауруса Сайкса».

«Послушаем, что после боя с Томпсоном скажут люди о Кличко, но я знаю, что его команда была очень рада этой победе», - добавил Уильямсон.

Ожидается, что в следующем своем бою осенью этого года Владимир Кличко встретится с россиянином Александром Поветкиным, который выиграл турнир претендентов по версии IBF. Пока же олимпийский чемпион Афин свой очередной поединок проведет 19 июля в подмосковном Чехове против американца Тауруса Сайкса.

Андрей Кульянов

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.