Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4325
6

МУХАММАД: «Кличко не нужен соперник Валуев»

Почетным гостем боксерского вечера в Чехове стала президент IBF Мариан Мухаммад

МУХАММАД: «Кличко не нужен соперник Валуев»

Это был частный визит с целью «упрочить дружественные отношения между IBF и российским боксерским сообществом». В интервью «Советскому спорту» Мухаммад призналась в любви Александру Поветкину и поделилась своим мнением о том, нужен ли Владимиру Кличко бой с Николаем Валуевым.

Наш разговор проходил в одной из VIP-лож на верхнем ярусе Дворца спорта «Олимпийский» в Чехове за полчаса до боя Поветкина.

— Я приехала в Россию как болельщица Александра. Очень люблю этого боксера: он великолепный спортсмен и обаятельный парень. Саша прошел очень тяжелый путь, чтобы пробиться на верхнюю строчку рейтинга IBF, – Поветкин победил в двух поединках «на вылет». И мне бы очень не хотелось, чтобы он потерял эту позицию и право на бой с Владимиром Кличко.

— Вы смотрели последний бой Владимира?
— Конечно, я не могла пропустить поединок чемпиона IBF. Кличко победил заслуженно.

— В Гамбурге команда Поветкина устроила шумную пиар-акцию: модельной внешности девушки, одетые в советскую военную форму, раздавали майки с изображением Александра и надписью «Klitschko – I want you» и скандировали этот же лозунг. Как вы отнеслись к этому?
— С точки зрения хорошего вкуса это, пожалуй, была не самая изысканная пиар-компания, но свою основную задачу она выполнила – привлекла внимание болельщиков и прессы. Кстати, я знаю Сашу как очень скромного парня. Думаю, это была не его идея. Но тот, кто придумал, несомненно, очень умный человек.

— А как вы отнеслись к тому, что Кличко предпочел сначала провести защиту титула WBO, а только потом – IBF?
— Конечно, я бы хотела, чтобы Владимир сначала защищал наш титул. Но договоренность о проведении боя между Кличко и претендентом от WBO была заключена раньше – еще в 2007 году. А то, что Поветкин стал претендентом от IBF, стало известно лишь в начале этого года. Мы пошли навстречу нашему чемпиону и разрешили ему сперва встретиться с Томпсоном.

— Кстати, Александр как-то заявил, что, когда станет чемпионом, уйдет из бокса. Что вы думаете по этому поводу?
— Ну что вы! Он слишком молод, чтобы ставить крест на своей карьере. Конечно, он имеет право сделать любой выбор, но он настолько талантлив, что может стать абсолютным чемпионом мира. Он должен драться!

— Вы уже видели сегодня Николая Валуева?
— Да, Келли Зауэрланд (сын Вилфреда Зауэрланда – владельца промоутерской компании, которая опекает Поветкина) показал мне этого гиганта с балкона, когда Николай появился во Дворце спорта. Впечатляющее зрелище!

— На прошлой неделе Виталий Кличко заявил, что хотел бы увидеть бой между братом и Валуевым. А вы?
— Не думаю, что этот бой состоится. Вообще мне кажется, что Владимиру не нужен такой соперник, как Валуев. Кличко очень грамотно строит стратегию проведения боев, и Николай в нее, на мой взгляд, не вписывается.

Чикирис О. 

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Источник: MEGOGO снова не будет транслировать бой Ломаченко
Бокс | 25 апреля 2024, 16:54 7
Источник: MEGOGO снова не будет транслировать бой Ломаченко

Бой против Камбососа состоится 12 мая

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.