Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
835
0

Валуев отстоял свой титул

Чудовище с Востока победило шведского Аттилу

Весьма оригинальный боксер (оригинален он, прежде всего, своими габаритами) Николай Валуев одержал свою 40 победу. Одержал он ее 30-м по счету нокаутом. У Николая остался завоеванный в бою с Паоло Видоцом пояс WBA International (вес супертяжелый, в случае с Валуевым слово супер можно и дважды написать). Швед Аттила Левин был просто бессилен сделать что-либо с этим действительно большим боксером.

Николай нокаутировал шведа уже в третьем раунде. До того Аттила можно сказать имел преимущество, докучал Коле джэбами, бил правой, даже попал пару раз, но все это не произвело никакого эффекта на Валуева. А в третьем раунде Николай перешел в наступление и все кончилось вдруг. Надломил Левина первый удар Николая с правой, затем была комбинация, после которой швед оказался в нокдауне. После этого упорный Аттила еще дважды продолжал бой и, в конце концов, запросил пощады. В смысле бой был остановлен. В ходе этого самого третьего раунде у шведского боксера сломался нос.

«Я пару раз чисто попал по нему, но он даже не моргнул, – пожаловался после боя швед. – Он очень силен, обладает сильным ударом и при таких габаритах не может не быть опасен». В общем, понять Левина можно (при росте 214 см Валуев весит 143,7 кг – перед боем завесил). Швед весил ровно на 30 кг меньше.

Интересно не это. Интересно было бы взглянуть на бой Валуева с каким-нибудь боксером, что называется, из первой десятки. А то столько народу отлупил Коля, а в Америке только два боя провел. Впрочем, это, наверное, и ответ. Нераскручен Николай. Хотя с такими данными не раскрутить его просто грех. В крайнем случае, Валуев может играть русских бандитов в американском кино.

Кстати, определенный блат по этой части Николаю может оказать Виталий Кличко. Валуев вполне возможно выступит на разогреве перед боем Кличко – Рахман. Таким образом, в третий раз засветившись перед американской публикой. Проблема только в том, чтобы за такой короткий срок найти достойного оппонента.

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.