Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
907
0

Бернард Хопкинс: «Истмэн хочет нокаутировать меня за 5 раундов? Я сделаю это в 4-м!»

Интервью с абсолютным чемпионом в среднем весе Бернардом Хопкинсом

Fightnews удалось пообщаться с чемпионом WBC/WBA/IBF/WBO в среднем весе Бернардом Хопкинсом (45-2-1, 32 нокаута; США) в спортзале в Майами Бич. Вот что рассказал абсолютный чемпион.

- Чего ты ожидаешь от предстоящего поединка с Ховардом Истмэном 19-го февраля в «Staples Center» в Лос-Анджелесе?
- Я просто выйду на ринг и буду Бернардом. Я лишу Истмэна всех его иллюзий относительно того, что он может выиграть в этом бою. Все, о чем он сможет думать в этот вечер, это просто как ему выжить на ринге. Я навяжу ему свою волю. Я нокаутирую его физически и духовно.

- Нет ли у тебя какого-либо страха относительно того, что после боя с Оскаром Де Ла Хойей у тебя наметится спад в желании выходить на ринг?
- Все о чем мне нужно думать – это предстоящие 20 защит моих титулов. Никому еще не удавалось проделать подобное. Поэтому ни о каком спаде не может быть и речи. Это все войдет в историю. На этот бой я более заряжен, чем на поединок с Оскаром, потому что многие ожидали, что я выиграю у него. Этот бой для меня важен, поскольку я наметил, что этот год станет наилучшим в моей карьере. За ним последуют еще два таких же значительных поединка. Я не могу пока сказать с кем именно, но это именно то, что заставляет меня быть максимально настроенным на этот бой.

- Какие-либо предсказания?
- Если Истмэн думает, что нокаутирует меня за 5 раундов, то я сделаю это за 4. Он плохо боксирует в условиях постоянного прессинга. Я намерен преследовать его.

- Является ли Джермейн Тейлор достойным противником для тебя в среднем весе?
- Любой, кто дерется с Бернардом Хопкинсом, когда ему уже 40 лет, является опасным противником. С каждым годом проведенным на ринге шансы на мое поражение постоянно возрастают. Думаю после 19-го февраля ситуация прояснится, готов ли Джермейн к бою. Для Тейлора это был бы беспроигрышный поединок. Если он проиграет, это не послужит причиной для молодого бойца завершить свою карьеру. А если он выиграет, его карьера взлетит ввысь подобно ракете.

- Когда ты достигнешь своей цели и проведешь 20 защит, не планируешь ли ты оставить средний вес для более интересных боев?
- Я бы побоксировал с Гленом Джонсоном в его весе за титул чемпиона в легком весе. Я хочу стать первым чемпионом в среднем весе, который победил действующего чемпиона в легком весе. Глен Джонсон однажды лично мне заметил, что захочет расквитаться в мачте-реванше. Мы провели бы этот бой в его весовой категории. Я хочу заполучить его пояса.

- Что ты чувствуешь по поводу своей награды лучшего менеджера года?
- Я второй боксер после Джорджа Формана, которому досталась подобная награда. Это круто.

- Как ты относишься к своей должности исполнительного директора на Восточном побережье в Golden Boy Promotions?
- Мы подписали контракт с Майком “Sharp” Дурганом и моим племянником Деметриусом Хопкинсом. Есть еще двое, имена которых я не могу называть, но о которых сообщу после боя с Истмэном. Но мы не просто берем кого попало. Для меня важно одержать победу 19-го, зная то, что мне также необходимо будет вести дела с Golden Boy.

По материалам fightnews.com подготовил Андрей Новак
Источник - Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.