Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5316
46

КОТЕЛЬНИК: «Я не дал себя добить»

Львовянин Андрей Котельник планирует драться с бывшим одесситом

КОТЕЛЬНИК: «Я не дал себя добить»

7 февраля в немецком Ростоке львовянин Андрей Котельник провел успешную защиту своего титула чемпиона мира по версии WBA в весе до 63,5 кг. Украинец победил по очкам аргентинца Маркоса Майдану. Корреспондент дозвонился в Германию, где в настоящее время находится боксер, и расспросил обо всех нюансах поединка.

— Андрей, это был самый тяжелый бой на профи-ринге для вас?
— Один из самых тяжелых. Самый тяжелый у меня впереди.
Вышел бой не совсем таким, как хотелось. Я не надеялся, что Майдана будет агрессивен до конца поединка. Мы планировали сначала его вымотать, а потом уже разбираться. Но соперник оказался живучим, до последнего раунда махал руками. Идти в размен с таким нокаутером слишком опасно.

— Никто не ставит под сомнение, что вы нанесли больше точных ударов.
— Это однозначно. Майдана много ударов наносил, но большинство из них были по защите, по блокам. А мой каждый второй удар доходил до цели. Был намного точнее его. Считаю, судьи справедливо отдали мне победу. Главное, что я первый, кто выиграл у Майдана. Доказал, что я настоящий чемпион и не боюсь нокаутеров.

— Как прокомментируете девятый раунд, когда со стороны казалось, что Майдана может завершить бой досрочно?
— Кое-кто говорит, что я «плыл» и могу упасть. На самом деле он меня просто заталкивал. В девятом раунде арбитр вынужден был предупреждать Майдана. Бил по затылку, спине, толкался, локтями бил. Делал все разрешенное и неразрешенное, чтобы закончить бой досрочно. Но такие варианты не проходят, я не дал себя добить и нашел силы выдержать его напор и победить.

— Была ли после боя речь о матче-реванше с Майданой?
— О каком реванше можно сейчас говорить? Чтобы выиграть у чемпиона, нужно быть на три головы сильнее. Но он ничего не сделал для того, чтобы выиграть. Поэтому не вижу причины давать ему сейчас матч-реванш.

— Ваш промоутер Клаус-Питер Коль сказал, что теперь хочет организовать вам бой в США. Против уроженца Одессы, а в настоящее время гражданина США Дмитрия Салиты?
— Скорее всего, так и будет.

— Когда он может состояться?
— На этот вопрос смогу точно ответить в конце февраля. Думаю, поединок пройдет в июне-июле.

— Когда вернетесь в Украину?
— Планирую быть на следующей неделе. 

Василий ТАНКЕВИЧ

Газета.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 37
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Івась
2 Jossy (Донецк) | 2009-02-22 19:15:34
Пасип за паддершку, камрад!
Можно питцот аргументов привести гостю, камент которого чуть выше твоего, но честно говоря, он мне порядком надоел. Получаецца разговор глухого со слепым Даже если я и неправ, то это не повод возненавидеть украинский язык. На такое способны только ущербные люди. А доказать им что-либо априори невозможно(
Jossy (Донецк)
Ивась, дельную тему поднял, поддерживаю!
Гость | 2009-02-16 01:32:39
Насильная украинизация, как я понимаю, выражается в том, чтобы интервью, взятое на украинском языке, публиковать на украинском же?
kung_vv
Гость | 2009-02-14 15:36:06
________________
Ну, спасибо. Болеем за наших!
Івась
2 Аффтар:
І останнє. Через брак місця з цього інтерв'ю з Котельником "вилетіло" два питання.
________________
Вагоме доповнення до інтерв"ю. Цікаво, про який "брак місця" йдеться? Адже тут бувають статті, де "многабукаф"!
Можливо, мій друг Кунг пояснить
Івась
Здоров будь, Олеже!
Покой нам тока сницца))
knock_Kyiv
Привіт, Івасю!
Бачу, ти у боротьбі. ;)
Івась
2 Аффтар:
Василю, вибач за "наїзди" і різкувату форму спілкування. Винна в цьому пятниця 13-го числа і... пиво, з допомогою якого ми з сіськадміном намагались її перемогти))
Підкреслюю, вибачаюсь за ФОРМУ, а не за ЗМІСТ написаного!
З нетерпінням чекаю на нові матеріали!
Пиши
2 Кунг: Маладца!
Склав іспит на знання державної мови на пітьорку!
Сподіваюсь, обійшлось без Пролінга))
2 Гость | 2009-02-13 21:04:12
Любопытно. Во время боя Джумана с Байсангуровым, в Днепропетровске, русскоязычная аудитория до конца поддерживала Рому , а вот группа национально свидомых размахивая флагами Украины вовсю болела за чечена...
Ивась , что скажешь ?
_________________
Скажу, что не леблю, када передергивают факты. Эту тему мы обсуждали сразу после этого боя (можешь пасмареть в архиве). И было там с точностью до наоборот. Байсангурова поддерживала чеченская диаспора, десант из Киева, имеющий отношение к кейтупромоушен, днепропетровские софки, которым как и тебе не нравится фсьо западноукраинское и скажем так "неразобравшиеся". Ведь бой организовывала названная выше компания и чеченец для нее - свой проспект, а Джуман был гостем, притом джорнименом. Я смотрел бой по телевизору, но в зале был наш уважаемый камрад Алекстаффорд, один из самых тонких ценителей бокса на этом сайте, который и подтвердил мои наблюдения.
Термин "национально свидомые" употребляется обычно в саркастическом звучании по отношению к украинским патриотам и выдает людей, которые его употребляют, тоскующих по софку и часто принадлежащих к пятой колонне((
Зарегистрируйся, почитай историю Украины, постарайся, если не любить, то хотя бы уважать народ и страну в которой живешь, а там и до самоуважения недалеко!
Тока без обид;)
kung_vv
kum_Poltava | 2009-02-13 21:17:45
__________________
Ничего ты не понял. Или не следил за ВСЕЙ дискуссией.
kum_Poltava
kung_vv | 2009-02-13 20:50:33
Проте коли вона дізналася, якими будть кольори та герб новоствореної держави на ймення Україна, їй стало дуже погано.
***********
А росіян поліцаїв не було, які здавали своїх фашистам??
А скільком таким зданим стало погано, коли вони взнали, якими будуть кольори новоствореної Росії? Ублюдки були є і будуть всюди. Тому не треба так вузько мислити.
kung_vv
Івась | 2009-02-13 18:10:11

От же ж невгамовний! )))
Я вже пояснював, чому на цьому сайті дописую виключно російською. Окрім того, я дійсно поважаю цю країну і народ, який зветься українцями. Проте прошу зрозуміти: народ українці та люди-українці - це приблизно те ж саме, що й країна та держава.
Моя бабуся - дочка українця та полячки. Її батька 1940 р. було репресовано за націоналізм (звісно, український - незважаючи на дружину-полячку). 1941 бабусю "погнали" в Німеччину, вона втікла і повернулася до рідного села. А там до них в хату (я був у тій хаті - 1927 року збудована; і досі стоїть) зайшов сусід-поліцай, з жовто-блакитною наруканою пов"язкою із тризубом - і відвів її до фашистів, які знову відправили 15-річну дівчину до Західної Німеччини. Звільняли мою бабусю вже америанці. Звісно, пряма дорога їй була до Сибіру: дочка ворогу народу, 3 роки на території Німеччини. Отож, до Радянської влади в неї склалося специфічне (скажу так) відношення. Проте коли вона дізналася, якими будть кольори та герб новоствореної держави на ймення Україна, їй стало дуже погано.
Отаке воно, життя...
Івась
2 Аффтар:
подумав, що російськомовному сайту більше підійде російськомовний варіант інтерв’ю.
Сподіваюся на розуміння
_____________________
Не розумію((
Василю, ти каменти читав?
Вибач, але не знаю, як і чим ти "подумав"((
Івась
Я вам не скажу за фсьу Адессу, но Кунг никак не угомоницца и после армян откопал в єтай области гагаузофф!
Кунг, я практически ежегодно отдыхаю на Будакском лимане в Одесской области. Живу у бапки в селе на квартире. Она и фсе соседи и сасетки шпарят по-украински аш бегом. Там много людей других нациоанальнастей, но фсе они прекрасно понимают меня (там йа принципиально говорю на украинском). Кстати, там показывают УТ1, Интер и еще пару украинских каналов и есчо никто не заявил, что типа чевота не понял.
И ты заметь, када йа общаюсь с украиноязычными ребятами, перехожу на украинский язык, с тобой общаюсь па-русски (с примесью олбанскава). А ты хочешь удовлетворить тока тех "кто украинского не знает вообще". Может больше фсьо-таки нуна уважать народ, в стране которого ты живешь и который дает тебе заработать на хлеб, надеюсь с маслом!
Перейди в споре с Гибридом на... вкраїнську мову, покажи, що поважаєш співбесідника, а нам - наскільки ти дійсно вивчив мову, а про гагаузів, вірменів та інших нацменів ми потурбуємось (без загрози!)
Hazarec
Дмитро, я мабуть також, як і Ви з російськомовного міста. Мені також зручніше читати російською. Я розумію, що мета будь-якого комерційного проекту - бути найбільш розповсюдженим. АЛЕ:
Я за поширення української мови,у тому числі й за рахунок поступового переходу й Вашого сайту на державну мову. Тим більш у такому яйскравому прикладі, коли, й спортсмен, й репортер розмовляли українською.
kung_vv
hybrid | 2009-02-13 17:50:25
__________________
А, ну да. Я родился в Средней Азии, жил в Сибири. Гражданином Украины стал вполне осознанно, в 27 лет. Женился на украинке, и теперь с ней не поймёшь на каком языке общаемся. Она может задавать мне вопросы на русском, а я ей отвечаю на украинском, или наоборот. )
kung_vv
hybrid | 2009-02-13 17:44:46
_____________
А при чём тут права тех, кто не знает какого-то языка? Сайт посещают не только граждане Украины, и чем больше людей тут будет "висеть", тем выгоднее сайту. Давай всех заставим ездить на "Тавриях", курить "Ватру", пить "Горілку" (тут, кстати, я согласен: наша "Березова на бруньках" намного лучше, чем "Путинка" или "Джек Дэниелс"))))))
А "Біла Ніч" - вообще самое лучшее пиво в мире )))))
hybrid
"А я что, какой-то особенный? ))))) "
здається десь колись проскакувала інфа, що ти не корінний українець, тому використав в якості убойного аргументу (гг), якщо помилився, сорі
hybrid
2kung_vv
"Достаточно проехаться по Крыму, по татарским сёлам, в Одесской области тоже гагаузы живут (их только в одной этой обл. больше, чем во всей Турции), которые по-украински ни в зуб ногой, но русский знают."
ну а в закарпатті і не лише є люди, які не знають російської. так от виникає питання, хто має більше права читати на сайті з доменом власної країни матеріали мовою, яку він розуміє: людина, яка не розуміє певну іноземну мову, чи людина, яка не здатна вивчити офіційну мову країни, в якій живе?
kung_vv
hybrid | 2009-02-13 17:36:58
...навіть ваш кунг...
________________
А я что, какой-то особенный? )))))
В принципе, если человек можеть думать на двух разных языках - это же лучше, чем на одном. Я действительно не задумываюсь, на каком языке мне отвечать, скажем, на улице: на каком спросили, на том и отвечаю. Но тут пишу принципиально по-русски, т.к., во-первых - сайт русскоязычный, во-вторых - я хочу, чтобы меня понимали те, кто украинского не знает вообще.
hybrid
2Дмитрий Копий
"Об этом свидетельствует то, что на русском сделано 95% всех ведущих украинских сайтов."
думаю, цей факт свідчить скоріше про те, що більшість найпопулярніших (терміни "вєдущій" і "популярний" часто не просто несинонімічні, а є навіть антонімами) робляться російськомоними та людьми, що женуться за примарною аудиторією "пострадянського простору". на прикладі того ж телебачення можна сказати, що якби в 90х іноземні фільми та серіали не почали перекладати українською, то багато хто на далекому сході і не тільки досі б сміявся зі слів краватка чи килим, а поодинокі експерименти засвідчували б неперспективність, непопулярність етц. а зараз навіть ваш кунг визнає, що не пам"ятає, який фільм якою мовою дивився.
як би там не було, але дякую за відповідь, аргументацію, а також за наміри, навіть якщо я аж ніяк не можу погодитись з методами
kung_vv
Івась | 2009-02-13 16:52:32
_________________
Просто ты говоришь, что много граждан Украины знают украинский язык. Так вот: тех, кто знает русский, намного больше. Достаточно проехаться по Крыму, по татарским сёлам, в Одесской области тоже гагаузы живут (их только в одной этой обл. больше, чем во всей Турции), которые по-украински ни в зуб ногой, но русский знают.