Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
10679
25

Публичная казнь отменяется, или Немного о теориях заговоров

Почему всё же отменили бой Кличко - Хэй?

Публичная казнь отменяется, или Немного о теориях заговоров

Вчера вечером, прочитав главную новость часа, я взревел от восторга. Признаться, не о таком повороте событий я думал, когда писал в предыдущем тексте, что «не верю в такой бокс». Это даже не фарс, а натуральная комедия в двух действиях – два отмененных боя за срок меньше, чем неделя. Говорю же, стоит принимать ставки на то, состоится ли бой, контракт на который уже подписан и промоутерами вбухана уйма денег.

Поклонники Владимира Кличко, пожалуйста, дальше не читайте. Я знаю, вас на самом деле коллаж Хэя задел куда сильнее, чем самих братьев Кличко. Все просвещенное человечество возжелало публичной казни Дэвида Хэя, и теперь вас лишают такого удовольствия. Хэй – боксер трех-четырех раундов, и все надежды на его победу базировались только на имидже британца: все его громкие победы – это нокаут в начале боя ошеломленного и застигнутого врасплох соперника. А именно таким запомнила публика Владимира Кличко в его самом кошмарном бою с Корри Сандерсом, где он в течение 2 раундов только и делал, что вставал для того, чтобы вновь быть отправленным на пол. Этот кошмар, только более жуткий, и обещал украинцу Дэвид Хэй. Кличко в ответ лишь поигрывал мускулами и обещал отомстить за все предматчевые оскорбления, пресс-конференции проходили в атмосфере сдержанной напряженности, но вполне цивилизованно, а затем, как только бойцы отправлялись по своим тренировочным базам, все СМИ опять переполнялись их «внезапными» откровениями.

Тут может быть один из двух вариантов. Первый: Хэй знал, что его публично изобьют за деньги, и интересовала его поэтому лишь одна сторона вопроса – денежная. Вот тут и произошла нестыковка, с братьями он о чем-то не договорился. И травма - лишь способ перенести выяснение отношений на более поздний срок. Говорят, гонорар у Дэвида смешной, несколько сот тысяч, а права на телетрансляцию в Великобритании купили за еще более смешные деньги. Ледяное дыхание кризиса, ага. Второй вариант: о травме объявили по взаимной договоренности Кличко и Хэй. Очень уж вежливо они друг о друге стали отзываться вчера вечером. Объявили затем, что под большой слоган «казнь Хэя» продано уже 60 из 70 тысяч билетов. Теперь можно взять любого копеечного соперника, а те, кто уже купили билеты на Кличко – сдавать их назад в кассы не пойдут. Боев с Валуевым, Поветкиным и Арреолой, как уже известно, не будет, не надейтесь. Значит, Кличко сэкономит и заработает.

Есть, конечно, и третий вариант, что травма Дэвида Хэя действительно имеет место быть. Скоро нам представят рентгеновский снимок и прочую ересь. Но такой вариант развития событий я уже готов опровергать с пеной у рта. Это ж самый ужасный момент, если действительно травма – шоу закроют, клоунов разгонят и билеты все вернут. Надеюсь, мероприятие было застраховано. Хотя, это лишние затраченные деньги, а в боксе их теперь ни у кого нет. Так «попасть» я никому не пожелаю. Но это же все неправда, да?

В таком случае, даже обвинить в срыве боя некого. Просто форс-мажорная ситуация. Вторая за неделю. Так что вода мокрая, небо голубое, а супертяжи просто не проводят большие бои, причем вне зависимости от того, верите вы в теории заговоров или нет. Эх, любите ли вы этот дивизион так же, как люблю его я?!

Андрей Баздрев

Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
Гость | 2009-06-05 16:08:41
2Гость | 2009-06-05 15:20:08 Зато хохлы много чего умеют! Воровать и ...... ну и еще воровать!
Да , дружище , у вас с этим - строго
Ни -ни ! Давно ?
Перестали ? Бояться начали?
Не смеши!
cobalt09
Да, статейка :
...ебал - дремал ..
Но бой хочется увидеть , бум надеяться , шо это все рекламные понты !
nazap
Статью написал...Андрей БеЗдарев...
flatron82
да, с пивом по 20 паундофф за Балтику реальный отжиг... Давно в Англии не был, но как говорит Дима Копий, за 6 фунтов 4 банки Гинесса, я покупал еще в 2002 году, и не думаю, что с тех пор цены сильно выросли... Так что не надо восхвалять тут Балтику, пиво, бесспорно, не плохое, но не "самое лучшее"...

А по пободу отмены боя, то тут и добавить нечего, ведь толком-то ничего и не ясно, но лично я за бой Кличко-Чагаев, даже если и Хей вдруг выздоровит...
Да и Чагаев, думаю согласится, после того, как его так жестоко бортанули... Вень он прекрасно понимал, что выиграть у Валуя у него субъективно шансов мало, банально не дадут, а нокаут маловероятно, и остался бы ни с чем... А тут подвернулся бой с Кличком, в котором, возможно, денег больше и не дадут, но проиграть Владимиру Кличку будет не зазорно, и конец карьеры это не будет означать, потому, что можно объективно сослаться на то, что все-таки готовился то к бою с Валуевым, не все получилось, признать превосходство Володи, и т.д. А если покажет красивый бокс, в чем я лично не сомневаюсь, ведь мотивация будет зашкальная, то и после проиграша его следующие бои будут иметь интерес у публики, а значит и денег еще сможет заработать...
Так что надеюсь, бой Володи все-таки состоится, а то уже дошло до того, что соперники сами себя калечить стали, лишь бы в ринг с Володькой не выходить... Это не кризис дивизиона, это полное доминирование Кличков!
VeTRoLeT (Kiev)
Может в Англии балтика и считается самым лучшим пивом (в чем я оооочень сомневаюсь) , а вот в самой России она куда не самое лучшее пиво. Я то туда мотаюсь очень часто и больше всего скучаю за украинским пивом: любое наше пиво лучше всяких там балтик, а тем более клинских и очаковов
Дмитрий Копий
"Во-первых "Балтика" в Англии считается самым лучшим и самым дорогим пивом. За банку можно выложить порядка 20 фунтов, в то время как за "Гинесс" около 14-и."
Гы, это может в Букингемском дворце такие цены, а так в отеле обычное пиво по 2 фунта, а Гинесс в супермаркете в центре Лондона было по 6 фунтов за 4 штучки ; )
Дмитрий Копий
По-моему, все по делу. И команда Кличко заявляет о Чагаеве, а это реально дешевый вариант. Валуев будет дорогим вариантом, так как после боя Кличко - Валуев, карьера Валуева пойдет на спад и гонорары его уменьшатся значительно. Поэтому гонорар Валуева будет большим в бою с Кличками, потому что уж если и сливать Колю, то Заурлэнд и Кинг захотят на этом в последний раз заработать.
Поэтому Баздрев правильно пишет, что соперник будет дешевый, с небольшим гонораром.
Vivkobul
Дешевий памфлет,звичайно від тих хто заздрить.Для Гостя:Живу у Росії,і тому не треба лікувати з приводу висновків.По усім каналам ТВ кожен день поспіль чую стільки компів на адресу Батьківщини...Ющенко та українська влада це КАЗКА!!!Зрозуміло якщо є з чим порівняти
Економ
Гость | 2009-06-05 10:27:32
"Второй вариант: о травме объявили по взаимной договоренности Кличко и Хэй" - це також із опери "ничего афторр не прибавил"? От якраз це і є "отсебятина", яка показує убогість і ненависливість автора до братів Кличко. Таке враження, що Баздрєв свічку тримав на переговорах.
samko
Очень даже возможная ситуация!!
syu-syu2009
Эта гэбэшная технология обсирать все украинское работает на позитив, потому что обьединяет людей Украины одним ощущуением мерзости по отношению ко всяким пукиным, пуголовкиным и баздребанам
garik83
Админы блянах!!!!!!!!!!!!
Хватит выкладывать подобную парашу!!!!!!
Vermillion
у баздрева буйная фантазия
Zaratustras
"Гость | 2009-06-04 21:10:17
А статья, то - гавнецо. Вы пыталися связать две отмены за неделю, а обсуждали какие неправильные братья Кличко. И необосновали, чем вызван был вами восторг, об отмене боя. Я считаю что здь должна быть информация, а не неземное мнение."
- есди бы вы читали этого Андрей то поняли бы что у него абсолютно все статьи в этом ключе
Marchello_
посмотрите на ваших недочемпионах Поветкине , Валеве , сцыкуны самые настоящие
In_Sheva_we_trust
какой-то бред. почему ни слова о своем земляке-франкенштейне и аж 3 версии, в двух из них обсираются Клички. очень попахивает бычной хацапетовской завистью, типа той, что КУЕФА - это второсортный клуб, соперники Кличков - сплошные мешки.
IvanDnepr
Сколько читаю статьи Баздрёва, понятно одно - к братьям Кличко он не равнодушен. И для него ничего, что Кличко "бездари", даже если с ними сейчас никто не может стоять и рядом, "гасят" всех "мешков", хотя мешками их соперники становятся только после боёв, а до боя все знают рецепт, как разделаться с тем или иным Кличко. И что интересно, ведь не только от боксёров такие "рецепты" можно услышать(прочитать).
Лучше бы ты Баздрёв занялся статьями, к примеру, о "великом" боксёре современности Валуеве. Здесь поле пахать не перепахать...
Владислав Желудкеви
kung_vv. Насчёт личного мнения согласен. Свободу слова никто ещё не отменял.
kung_vv
Владислав Желудкеви | 2009-06-04 21:16:20
___________________
Ну ладно. Но ведь Баздрев не имеет никакого отношения к sport.com.ua, а его мнение непривычно и неоднозначно - стало быть, интересно. Так что, нельзя его размышления разместить на этом сайте?
___________________
Гость | 2009-06-04 21:27:38
___________________
Напиши лучше - и тебя будут читать. Вот с блога Виталия Кулаковского статья - http://box.sport.com.ua/news.php?id=68133
Написано хорошо, и эта статья появилась на sport.com.ua. Никто не запрщает сесть за клавиатуру, наваять шедевр и связаться с администрацией сайта. Так что прежде, чем критиковать, спроси сам себя - а я могу лучше? Если да - доказательства в студию, если нет - то и критиковать анонимно не стОит.
AVSLUTSK
представил автора спича с "пеной у рта"и аж страшно стало за него,у небоги может вскоре нагромоздится мозг на дерьмо коим он начинен и разорвавшись на милиарды дерьмочастей этот журналист может повредить собой апаратуру,а вы друзья все о боксе!Думайте о хорошем!