Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
11415
34

ЛЬЮИС: «Братья Кличко должны встретиться на ринге»

Леннокс объяснил, почему не захотел вновь встречаться с Виталием и ушёл из бокса

ЛЬЮИС: «Братья Кличко должны встретиться на ринге»

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис полагает, что братья Кличко, которые на двоих владеют чемпионскими титулами по трем основным версиям, должны выявить сильнейшего супертяжеловеса мира в очном поединке. По мнению британца, поклонники бокса хотят видеть одного абсолютного чемпиона мира, который завоевал это звание в поединках с сильнейшими соперниками, и бой Кличко против Кличко выявит обладателя этого титула. «Я думаю, что они должны встретиться на ринге, — цитирует Льюиса Fanhouse.com. — Посмотрите на Серену и Венус Уильямс в теннисе. Они одни из лучших. И что бы было, если бы они сказали: «Мы никогда не будем играть друг против друга?» Бокс — это контактный и жестокий спорт. Я думаю, это плохо для бокса, потому что у братьев есть монополия на несколько поясов, и все равно никто не знает, кто сильнейший в супертяжелом весе. В нашем спорте все хотят знать, кто царь горы. Мы не хотим знать, что «двое братьев владеют титулами». Мы хотим знать, кто из двух братьев сильнее».

Льюис также рассказал о своем поединке 2003 года против Виталия Кличко, и о том, почему он решил уйти из бокса после этого боя. «После боя с Майком Тайсоном я год не выступал, и хотел вернуться на ринг в бою против Кирка Джонсона, —сказал Льюис. — Я готовился к Джонсону, но этот бой должен был стать для меня «разминочным» перед поединком против Кличко, с которым я должен был встретиться в конце года (Джонсон получил травму и отказался от боя с Льюисом). Я согласился на бой с Кличко за десять дней до его начала. Я провел всего один спарринг с высокорослым боксером, и он продолжался всего пять раундов. Кличко в действительности тренировался для боя со мной. В поединке против него я не пытался перебоксировать его, я пытался нокаутировать его. Я хотел «раздавить» соперника, который был больше меня, и хотел посмотреть, кто из нас круче. Признаю, в первых двух раундах он был лучше, но затем я взял бой в свои руки. Я вел дело к нокауту. Это была битва двух гладиаторов. После этого боя я понял, что в своей худшей форме я могу победить Кличко, следовательно, могу победить его и в лучшей форме. Поэтому у меня не было никакого желания встречаться с ним еще раз. Настало время уйти из бокса. Кроме того, он не говорил ничего о том, что он хочет съесть моих детей и прочее, поэтому я мог уйти.»
 
Владимир Сосновский

AllBoxing.Ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alemos
Владимир Кличко объяснил, почему он предпочел американца Эдди Чемберса Александру Поветкину, когда планирует вновь выйти на ринг, и по какой причине американский телеканал НВО не транслировал последние бои братьев.
Владимир, почему вы перенесли свой поединок с Эдди Чемберсом, который был предварительно на мечен на 12 декабря?
Планы пришлось скорректировать из-за травмы, которую я получил во встрече против Руслана Чагаева в Гельзенкирхене. В этом году я уже не выйду на ринг. Предполагаемая дата моего следующего боя — март 2010 года. Соперник остается неизменным.
У вас была альтернатива, кого избрать в свои следующие оппоненты: обязательного претендента IBF россиянина Александра Поветкина или обязательного претендента WBO Эдди Чемберс. Почему ваш выбор пал на Эдди? Потому что проще договориться с его промоутером Дэном Гуссеном, с которым К2 имела дело, когда организовывался ваш поединок с Томпсоном и Виталия — с Крисом Арреолой?
Здесь много причин. Поветкин имел реальный шанс провести сомной бой в декабре прошлого года. Но в итоге за 4 или 5 недель до этого нам пришлось срочно искать нового соперника. Затем повторилась та же история с Дэвидом Хэем. Только там времени на поиски оставалось еще меньше. Честно говоря, после этих двух случаев остался определенный осадок.
Разве Поветкин виноват, что получил травму, споткнувшись о корень дерева?
Обычно, когда боксер получает повреждение, можно ознакомиться с официальным заявлением доктора: что произошло, какой характер травмы, и так далее. Этого в случае с Александром и Дэвидом не было. Я не видел фотографий, как это было, когда травму получил, например, Руслан Чагаев — когда он готовился к поединку с Николаем Валуевым. Плюс в СМИ можно ознакомиться со словами нового американского тренера Поветкина Тедди Атласа. Он говорит, что россиянину еще рано выходить на ринг против Кличко. Все это меня смущает.
Что именно беспокоит больше всего?
С одной стороны, промоутерской компании Александра «Зауерлэнд Эвент» интересно заработать денег на его бое со мной. С другой стороны, как я понимаю, на этот счет есть немного другое мнение у самого Поветкина и его ближайшего окружения. Что тоже может повлиять на решение спортсмена — стоит ли ему проводить бой или нет. Поэтому в соперники на свой будущий поединок я и выбираю Чемберса — с ним ситуация более ясная. Ну а тот факт, что мы подписали не один контракт на бой с его промоутером Дэном Гуссеном, и который также ведет дела Тони Томпсона и Криса Арреолы, только подтверждает правильность моего выбора.
alemos
Зайдите на турнир ком юа - там хорошее интервью с Владимиром Кличко
sagun
Если хочешь что-то сделать правильно или выяснить точно -делай это сам.
Пусть Леннокс вернёться в ринг.
Получит на старости лет по морде от одного и другого Кличко и тогда расскажет нам, кто из них сильнее.
Я ему поверю.
LeonidZhitomir
Гость — 07.09.2009 17:27
1. "...первые жены обычно всегда при разводе нагревают. Любовь затмивает глаза и не о чем плохом не думаешь."
Не,там все было прозаичнее: было "давление ребенком",которого я очень любил.Шел на свое же кидалово только ради него.
2."...Правду говорят: не худших врагов, чем бывшие муж и жена".
Да, я ее до сих пор даже видеть не хочу.Поэтому истории из "мыльных опер",когда бывшие супруги сохраняют нормальные отношения-это не про нас.
Прошло уже много лет,сын вырос,имеет уже свою семью.А я до сих пор,прежде чем приехать к внуку даже на день рождения,говорю сыну,чтобы он устроил так,чтобы я с ней не пересекался.
Економ
"После этого боя я понял, что в своей худшей форме я могу победить Кличко, следовательно, могу победить его и в лучшей форме. Поэтому у меня не было никакого желания встречаться с ним еще раз" - де тут логіка??? Її просто немає, Льюіс сам собі заперечує.
"Кроме того, он не говорил ничего о том, что он хочет съесть моих детей и прочее, поэтому я мог уйти" - а це вже дійсно брєд!
Економ
flatron82 — 07.09.2009 15:13 - БРАВО!!! Один із найкращих аргументованих коментарів цього форуму за весь час.
Від себе скромно добавлю - Льюіс не погодився на ще один бій з Кличко по одній дуже простій причині: він абсолютно точно зрозумів, що наступний бій він ПРОГРАЄ Віталію незалежно від того в якій він буде формі. Якщо до цих пір він все ще виправдовується, то це тільки підтверджує його ж власний висновок 6-річної давнини. Це свого роду хрест, який Льюіс вимушений нести довічно. Великим боксером він вважається де-юре, оскільки входить в зал боксерської слави. А де-факто в очах усіх вболівальників він не може бути великим, оскільки таким чином самі знамениті боксери свою кар'єру не завершують.
LeonidZhitomir
Не,просто у меня в то время была тяжелая ситуация:моя первая жена меня при разводе (по доброте моей и с моего же согласия) нагрела на моей же квартире.Брат и его жена все это видели.
А я со временем продал в Украине свою худшую квартиру (чем ту,что отписал мне брат) и передал ему вырученные деньги.
LeonidZhitomir
1.Гость — 07.09.2009 16:47
"так я ж обетом и сказал "
А я с Вами не спорил.Я поддержал.
2.Гость — 07.09.2009 16:58
Да,мне с братом повезло."Шерстились" с ним только в детстве.Я получал,т.к. 2,5 года младше.Но как только в мозгах прибавилось-за десятки лет ни разу даже не повздорили.А когда пришли к нотариусу оформлять наследство,и брат написал добровольный отказ в мою пользу-нотариус сказала,что это впервые в ее практике.
flatron82
Гость — 07.09.2009 16:39
да о чем нам спорить, тут и так все ясно.
Я за братьев Кличко, если ты против, то это твое дело, я не возражаю. Я только изложил свои мысли по этому поводу, и никому их не навязываю.
Я просто против боя братьев между собой. И меня возмутило, что Льюис им это настоятельно советует, хотя сам на бой з любым из братьев не соглашается. Я это понял как, что я типа Великий, а вы подеритись между собой, чтоб определить кто будет первым после меня. Поэтому я изложил свои мысли по этому поводу, что я не считаю Льюиса более великим чем Кличко. К тому же Кличко еще на ринге.
И последнее, я не против Льюиса, я за братьев Кличко.
LeonidZhitomir
Гость — 07.09.2009 16:37
"... и кстати если нет родного брата то и не чего давать свои советы типа кто сильней у кого есть брат родной меня поймет."
Именно потому,что у меня есть брат-я и представить не могу,что мог бы с ним "молотиться" в ринге в утеху каким-то "жлобам".
flatron82
Гость — 07.09.2009 16:04
Потом сам себе говоришь стоп, неужели абсолютный чемпион мира ссыкун?!
Все зависит от личности и от ситуации. В конкретной ситуации с реваншем Льюиса и Кличко получается, что засцал именно Льюис. Но это только в конкретной ситуации. Во всем остальном Льюис никакой не сцыкун, он выходил и дрался с многими действительно сильными бойцами и побежал их (повторюсь, левшей не было).
Кстати, Девид Хей также абсолютный чемпион мира, если вы не забыли, но он ссыкун еще тот, это доказано самим Девидом неоднократно. Так что и среди абсолютных чемпионов могут быть сцыкуны, особенно если речь идет о бое против кого-то из братьев Кличко. Ну что поделаешь, если это так и есть на самом деле.
Хотя не стоит забывать и про денежный фактор, для многих лучшее лекарсто от страха это возможные миллионы за бой с братьями. И чем больше страх, тем больше сумма. В случае с Льюисом и Хеем получается, что пока нет такой суммы, чтоб справиться с их страхом. И если с Льюисом все понятно, имя он себе уже сделал, да и возраст, поэтому лишний риск для здоровя никакая сумма не перекроет, то в случае с Хеем нужную сумму еще долго будут искать, чтоб хоть как-то приглушить страх Хея.
LeonidZhitomir
Гость — 07.09.2009 16:04
Привет.
Да,согласен,есть "слепая любовь фаната",а есть холодный анализ событий.
Развивая тему,можно еще поговорить о следующем:
не зря ведь каждому чемпиону дают возможность на добровольную защиту звания (помимо обязательной).И вот даже самые великие во всех категориях для добровольной защиты зачастую выбирают не 1-го номера рейтинга,а какого-то 7-го,8-го.
Но это не говорит о том,что все они чемпионы-сцыкуны и не хотят биться с сильными соперниками.
Путь к обязательному претенденту очень долог и тернист.
Вот поэтому я и возмущался,что какой-то пи...бол Хэй получил право на бой с Кличко,являясь по сути никем в супер-хэви-вэйте.Да,сначала я тоже под воздействием эмоций хотел,чтобы кто-то из братьев надрал ему обезьяний зад за выходки с футболкой.Но потом,трезво рассудив,понял,что самое большое наказание таким выскочкам-не обращать на них внимания.Слишком много чести.Пусть сначало потом и кровью (в прямом смысле) заработает это право выходить на бой с великими.
LeonidZhitomir
Виталий Кличко:
"...Я благодарен Льюису за то, что он дал мне шанс сразиться с ним. Леннокс очень силен, он легенда. Я никогда не получал столько ударов, как в том поединке. Это был нелегкий бой."
Это говорит тот,кто больше всех хотел реванша.
Поэтому меня удивляют некоторые форумчане,называющие Льюиса "сцыкуном"...
Он выходил против чемпионов и первых номеров рейтинга и побеждал их.Кто еще из "сцыкунов" может похвастать такими своими победами???
flatron82
однобоки, может быть в некоторых моментах, потому что я считаю, что Виталий больше заслуживает на звание абсолютного чемпиона чем Льюис, но Льюис не соменно великий боксер, и великий чемпион, но среди правшей, а не среди всех боксеров.
Но это если сравнивать только Льюиса и Виталия. Но если сравнить Льюиса и Валуева, то Льюис просто мега чемпион. Но это даже смешно сравнивать этих двух боксеров
Единственный минус Льюиса, это то, что он уже ничего не сможет добавить к своей репутации, он уже вне ринга. А Виталий еще в игре, и у него есть все шансы переплюнуть легендарного Льюиса, и уйти из бокса с гордо поднятой головой под овации 100 000 стадиона преданый болейщиков, а не как Льюис под свист трибун.
Да, я фанат братьев Кличко, искренне желаю им убедительных побед и чтобы травмы обходили их стороной. И всех других боксеров я рассматриваю через призму братьев Кличко, и я не виноват, что все эти боксеры не выдерживают конкуренции с братьями, поэтому вам и кажутся мои разсуждения однобокими.
victorio2008
Гость — 07.09.2009 15:19 вот ты и сам пришел к правильному выводу: Льюис трус потому что он почувствовал что Кличко имел возможность его победить...Сам же это сказал Ты сам с собой любишь поспорить?
flatron82
Многоуважаемый Гость, отвечу по пунктам:
-Ты в слово в слово повторил пост "victorio2008", не обижайся, но ничего оригинального.
--значит мы c victorio2008 думаем одинаково, а это уже говорит о том, что мы близки к истине, а истина не может быть оригинальной или не оригинальной. Она либо есть, либо ее нет.
-Почему Льюису нужно драться с Кличко?
--Хотябы потому, что этого хотят милионы болейщиков в мире, и именно они, болейщики и делают чемпиона Великим. (Короля делает его свита ©)Но Льюис не обязан из-за этого становится инвалидом. Все это понимают, поэтому особо и не настаивают, но желание такое есть.
-Он введен в зал боксерской славы, абсолютный чемпион в супертяжелом весе, богатый и довольный жизнью джентельмен. И в конце концов ему 44 года. Он уже всем и все доказал.
--Как раз то он и не всё и не всем доказал. Его бой с Кличко так и остался окрытым. А по поводу его величия и боксерской славы, то тут также есть одно "но". Разве может боксер считаться абсолютно великим, если он ни разу не дрался с левшами? Так что он абсолютный чемпион среди боксеров правшей. Такая урезанная версия абсолютного чемпиона.
-И еще мы должны быть благодарны судье остановившему бой с Кличко, иначе Виталик был бы сейчас инвалидом.
-- Да, согласен, что бой продолжать было бы опасно для здоровя обоих боксеров. Но из-за чего бой остановили, из-за разсечения, а не из-за нокаута. А разсечение сделал Льюис грязно ударив Виталия головой, и потом еще и целя туда своей перчаткой. И это возвращаясь к тому, что вы называли Льюиса джентельменом.
-Десятки раз пересматривал тот бой. Да, первые раунды хорошо выглядел Виталик, в последних Льюс его начал просто убивать и убил бы окончально.
-- Ну это мы не узнаем, это всего лишь домыслы. Но раз вы так у верены в этом, и Льюис в этом так же был уверен, то почему он так и не согласился на обещанный Виталику реванш. Джентльмен слово не сдержал, а это называется трусость, хотя сторонники Льюиса называют это здравым смыслом. Ну это их право.
-Так, что скажи ему спасибо, за то что мы до сих пор наслаждаемся боями Виталика!!!
--За то чо мы до сих пор наслаждаемся боями Виталика заслуги Льюиса практически нет. Это целиком и полностью заслуга Виталия Кличко. Он после стольких травм и после 4 лет вне бокса нашел в себе силы и мотивацию и вернулся на ринг, триумфально вернулся, сразу под самого опасного боксера на тот момент, и уничтожил его в пух и прах. Хотя все говорили что не надо ему это делать, что тут нет здравого смысла. Но Виталик не трус, он уверен в себе и слов на ветер не бросает, сказал-сделал.
А что Льюис. Он то также мог пойти против здравого смысла, последовав примеру Виталия и вернуться на ринг. Но Льюис по сравнению с Виталием оказался трусом. И не надо мне после этого говорить об величии Льюиса, о вхождении в зал боксерской славы и т.д.
Всем здравомыслящим людям и так ясно кто на самом деле Великий, а кто просто хороший боксер "который отказался от боя с Кличко" и ушел из бокса от греха подальше .
victorio2008
Гость — 07.09.2009 13:53 а кто Льюиса заставляет сейчас выходить против Кличко? Он должен был это сделать сразу после боя и уйти королем, а не засвистаным всеми кому не лень...Я согласен что Льюис достоин зала славы, но все равно так легенды не уходят из бокса...А твое сравнение с Маскаем это просто глупо, абсолютно разные ситуации, давай еще найдем парочку мужиков которым может Виталя проигрывал в любителях и кому это будет нужно? Наверно только тебе...
LeonidZhitomir
Интересно,что бы он говорил,если бы у него был брат,владеющий каким либо из поясов???
Как можно натравливать брата на брата????
Ведь проф.бокс в супер-хэви по-настоящему (а не по-настоящему это никому не надо.Есть уже такой цирк,который настоящим любителям единоборств смотреть тошно из-за театральности действия)-это всегда риск инвалидности.И как брату победителю после такой победы жить????
Поэтому,сравнение с сестрами Уильямс-неудачное.
flatron82
Да какой Маскаев, сравнил Маскаева и Льюиса с Кличко...
Кому сейчас интересно драться с Маскаевым? Никому, поэтому Маскай и не выходит на ринг. А Кличко правильно сделал, что выбрал Ареолу, а не Маская... Ну победит он Маская и что, скажут опять мешок, зачем этот бой, в букмекерсих, возможно, даже ставки принимать не будут...Нах такой противник?
Но вот Льюис с Кличко бы собрали касу. Это совсем другой уровень.
Поэтому Льюис перед Кличко трус, потому что не хочет боя, который хотять видеть все.
Кличко перед Маскаевым не трус, потому что этот бой мало кому интересен и очень предсказуем, а Кличко не в том возрасте, чтоб тратить время на таких мешков, ему надо побеждать проспектов типа Ареолы, и уходить легендой... А от побед над Маскаевым легендой не становятся.
Поэтому не надо тут проводить паралели. Здесь их нет.
victorio2008
Рассечение Виталику он сделал перчаткой, а не головой...но все же не ожидал таких слов от него...Уйти из бокса под свисты болельщиков это называется легенда? Он был бы ею если б провел матч реванш с Виталием и выиграл бы там УБЕДИТЕЛЬНО, потом еще с Вовой, а так ушел с позором...еще не понятно как хуже уйти как Холифилд или как Льюис...Нигер он и в Англии нигер