Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2884
1

Владимир КЛИЧКО: «Нам с братом соперников не хватает»

Владимир Кличко не изменит своей привычке секундировать брата Виталия

Владимир КЛИЧКО: «Нам с братом соперников не хватает»

В преддверии поединка с американцем Крисом Арреолой его брат Владимир в эксклюзивном интервью LiveSport.Ru опроверг слухи о лишнем весе у Виталия, рассказал, к чему может привести большая сгонка веса, посетовал на то, что ему приходится делиться соперниками с братом, но категорично заявил, что с Арреолой встречаться не будет, поведал о состоянии своей травмированной руки и переговорах с Эдди Чэмберсом.

- Каким Вы нашли брата на сборах? Что-нибудь изменилось?
- Я увидел Виталия в прекрасной форме, честно говоря, за долгие годы я не видел его таким уже давно. Я имею в виду не только физическую форма, но и скорость, и реакцию… Спарринги прошли на довольно высоком уровне.

- Это правда, что до начала сборов у него был лишний вес?
- Честно говоря, у Виталия еще ни разу не было лишнего веса. Я никогда не видел его одутловатым, толстым или что-то такое… Слухи подтверждать не хочу. Скажу только, что Виталий оставался в спорте даже когда делал перерыв в своей карьере профессионального боксера.

- В целом боксеры не любят готовиться к боям в городах, где у них есть дом – мол, расслабляет, расхолаживает, отвлекает от бокса. Здесь у Виталия дом – не чревато ли это все же для подготовки?
- Во время подготовки семьи с ним не было. Практически ему ничего не мешало. Он же не новичок, в профессиональном боксе многие годы и знает, как организовать общение с друзьями и близкими.

- Синяки на спаррингах – обычное явление?
- Такое случается… И у меня в том числе во время спарринг-боев. Это не проблемы в защите, это пытаешься попробовать какие-то новые комбинации – вот и появляются синяки.

- Правда ли, что с Арреолой было легко договориться о поединке? Раньше он все же отказывался от этой возможности…
- Арреола не соглашался, потому что не хотел никуда улетать. А сейчас мы проводим бой в Лос-Анджелесе, поэтому он согласился. И то, что Виталий здесь бьется с Арреолой позитивно сказывается на продаже билетов.

- Каково процентное соотношение гонорара?
- Я не говорю о гонорарах. Поскольку в этот раз мы, к счастью, договорились без аукциона заявок, соответственно, процентное соотношение гонораров отличается от того, что предписывает регламент WBC.

- Вообще Арреола кажется наиболее достойной кандидатурой в соперники Виталию – как по силе, так и по степени сговорчивости… Не досадно ли, что не Вы с ним встречаетесь, а брат переманил? Тем более первоначально такие разговоры были, что именно Вы с Арреолой встретитесь.
- Мне не досадно, не обидно. Конечно, нам приходится делить соперников. Раньше ситуация была проще… А сейчас и так соперников не хватает, еще и с братом приходится делиться (смеется). Но поскольку он мой брат – делюсь с удовольствием, ничего не поделаешь.

- В будущем не исключаете возможность встретиться с Арреолой?
- Я не планирую, поскольку Крис Арреола в субботу проиграет.

- Ну вдруг он как-то так красиво проиграет, что Вас заинтересует?
- Как бы он ни проиграл – я с ним встречаться не буду.

- У Арреолы до начала сборов были большие проблемы с весом. Чуть ли не 136 кг весил. И вдруг он сбрасывает до 117. Сгонка почти 20 кг за один месяц – все же это много?
- Для каждого есть свой оптимальный вес, а Крис Арреола достаточно комфортно себя чувствует с большим весом. К тому же в Лос-Анджелесе в последнее время очень жарко. При таких количествах тренировок и такой мотивации как у Арреолы – конечно, он потеряет несколько килограммов.

- Если на пальцах объяснять, чем для боксера чревата большая сгонка веса во время подготовки?
- Для легковесов (тяжеловесов это, кстати, не касается) сгонка веса чревата потерей очень большого количества жидкости. А за этим следует что угодно – вплоть до отказа внутренних органов и затем летального исхода.

- Арреола не слишком техничный боксер, скорее силового типа. Виталий говорил, что бой не продлится все 12 раундов, то есть ставка будет на силу удара?
- Это вопрос не только силы. Арреола - молод, хорошо мотивирован, будет боксировать у себя дома… А у Виталия за плечами большой опыт, недооценивать соперника он не будет ни в коем случае. Поэтому тут вопрос техники скорее, а не силы.

- Не тревожит, что Арреола еще ни разу не проводил бои дольше 8 раундов?
- Да, первый поединок, который он проведет дольше 8 раундов, будет для него нелегким. Никто не знает, как поведет себя его организм, не привыкший к таким нагрузкам. Это как темная лошадка.

- Как бы Вы посоветовали Виталию боксировать против Арреолы?
- Все советы брату дал Фриц Здунек. Но я думаю, что он и сам знает, что и как делать.

- Если можно, о Вас. Как состояние травмированной руки? Когда можно будет приступать к тренировкам? 
- Я уже начал тренировочный процесс. Следующий поединок пройдет не раньше марта будущего года. Число мы объявим позже. Рад, что вернулся в рабочий процесс.

- Как продолжаются переговоры с Чэмберсом?
- Мы пока не подписывали никаких контрактов, только предварительно договорились.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lutsk01
молодцы