Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Язык до Киева доведёт

Дэвид Хэй - фигура неоднозначная и харизматичная. К соперникам он не знает жалости не только в ринге

Язык до Киева доведёт

В активе британца горы вылитой грязи на братьев Кличко (оторванные головы прилагаются), и вот сейчас он наметил новый объект для насмешек – россиянина Николая Валуева, поединок с которым запланирован на 7 ноября. «Чемпионат.ру» предлагает вашему вниманию собрание самых красноречивых высказываний британского супертяжеловеса в адрес своих оппонентов.

Британец убеждён, что он будет первым, кому удастся нокаутировать Валуева: «Моя мечта стать чемпионом мира в супертяжёлом весе осуществится 7 ноября, когда я сражусь с самым высоким и тяжёлым чемпионом всех времён, с Николаем Валуевым. Не могу дождаться, когда я выйду на ринг 7 ноября и докажу, что габариты ничего не значат. Запомните мои слова: я буду первым, кто нокаутирует Николая Валуева».

Хэй часто ссылается на рост Николая, называя его человеком-гигантом: «Валуев огромен, потребуется что-то экстраординарное для того, чтобы уронить его. Он уникален для бокса. По сравнению с ним я просто крошечный. С другой стороны, все супертяжи являются мелкими по сравнению с ним. Не понимаю, как можно боксировать с таким ростом, этому следует положить конец. Обычно перед боем мы встречаемся с оппонентом лицом к лицу, а сейчас это будет похоже на «лицом к поясу».

Впервые увидев Валуева живьём, на пресс-конференции в Нюрнберге Дэвид сделал следующий вывод: «Валуев уродливее, чем я думал. Это просто смешно. Он выглядит, как какое-то существо из фильма «Властелин колец». После боя ему понадобится медицинская помощь, как и любому другому боксёру, который выходил на ринг против Хэймейкера».

Обильный волосяной покров на теле Русского Гиганта также на даёт покоя бойцу британских кровей: «В ринге он попытается обрушить свою силу на меня, но для начала ему надо сделать эпиляцию воском, потому что он слишком волосатый. Это отвратительно, и мне не слишком хочется вставать с ним в клинч. Судя по его манере ведения боя, клинчей мне будет не избежать, и я очень обеспокоен по этому поводу».

Вообще, Хэй достаточно привередлив. Его много чего не устраивает в соперниках, а к Владимиру Кличко, переговоры с которым британец активно вёл в апреле-мае текущего года, даже успел обзавестись личной неприязнью. «У меня есть личная неприязнь к Владимиру. Мне не нравится его стиль, не нравится он сам. Я покажу ему, как дерутся настоящие мужчины», - пообещал Хэй.

После того, как долгие переговоры относительно боя с Кличко оборвались, в прессе стали появляться подобного рода высказывания в адрес украинца: «Очень жаль, что я получил травму во время подготовки к бою. Для меня бои Владимира — это лучшее средство от бессонницы. Надеюсь, что я сумею восстановиться в кратчайшие сроки и мы обязательно проведём поединок».

Дэвида смущает тот факт, что Валуев игнорирует его. Если братья Кличко хоть как-то пытались отвечать британцу, то россиянин предпочитает словесной войне разборки непосредственно в ринге. «Я всегда дерусь лучше против разъярённых соперников. Мне это нравится. Я собираюсь довести его к поединку до такого состояния, чтобы он хотел не просто избить меня, а убить. Я знаю, что ему нравится охота, он стрелял медведей и кабанов. Я хочу, чтобы он вышел на ринг с таким же настроем», - признаётся Дэвид.

На одной из своих последних пресс-конференций он повторил уже привычный ритуал с отрыванием головы. На этот раз пострадало картонное чучело, на котором был изображён Николай Валуев. Всё это действо Хэймейкер подкрепил несколькими колкими фразами: «Вы спрашиваете, каким образом я смогу победить Валуева? Я оторву ему голову в ринге своим ударом справа».

Хэй появился на небосклоне супертяжёлого веса относительно недавно и уже успел привлечь к себе внимание всех действующих чемпионов мира. Не обладая официальным статусом претендента, Дэвид удивительно легко договорился о бое с Кличко и Валуевым. Язык, как говорится, и до Киева доведёт. В случае с Хэем эта поговорка звучит достаточно актуально.

«Для того чтобы стать абсолютным чемпионом мира в супертяжёлом весе, - пояснил боксёр, - мне нужно в конечном счёте побить обоих Кличко. В настоящее время они оккупировали дивизион, и, я чувствую, боксу необходим человек, который подвинет их. Поклонники бокса не должны зацикливаться на Кличко. Они показывают скучные бои — победы решением судей, много джебов. Это не вызывает волнения. Вот почему я перешёл в этот вес».
 
7 ноября, (Нюрнберг, Германия). Поединок в рамках супертяжёлого веса за титул WBA.
Николай Валуев (50-1-0, 34 КО) – Дэвид Хэй (22-1-0, 21 КО).

Константин Устьянцев

Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик
Бокс | 27 марта 2024, 17:55 0
Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик

Тони не исключает вариант, при котором Тайсон получит победу нечестным путем

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
Вот мавпа ядовитая .Хочется чтоб Колямба попал , хоть куда ,по телу , но сильно !
BENARDOS (FASTIV)
Вот единственный соперник,который заставит меня болеть за Валуева.
Tetiy
да уж балабоол каких еще свет не видел
tsandrew
Бла бла бла ...