Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3214
10

Василий Ломаченко — лучший боксер года в Украине

Кроме того, Ломаченко признан лучшим боксером планеты 2009-го — вне зависимости от весовых категорий

Василий Ломаченко — лучший боксер года в Украине

Спортсмен из Белгорода-Днестровского (Одесская область), 21-летний Василий Ломаченко признан лучшим боксером Украины 2009 года. Об этом сообщила пресс-служба национальной Федерации бокса.

Напомним: в сентябре В. Ломаченко выиграл чемпионат мира по боксу. Эта золотая медаль стала первой не только в его собственной карьере, но и в истории бокса независимой Украины. Сам спортсмен не раз заявлял, что мечтает стать первым украинским чемпионом мира по боксу. Выиграть Олимпиаду он решил, по собственным его словам, лет в шесть, а боксерские перчатки надел, едва ли не тогда, когда начал ходить. Отец мальчика — учитель физкультуры — вел секцию по боксу, и именно этот вид спорта увлек Василия с самого детства и — на всю жизнь.

Триумфальным для В. Ломаченко стал прошлый, 2008 год: он блестяще выиграл Олимпиаду в Пекине, был признан самым техничным боксером олимпийского турнира. Затем стал победителем чемпионата Европы в Ливерпуле, где его также назвали лучшим боксером континентального первенства. В Украине признан лучшим спортсменом года (разделив этот титул с олимпийской чемпионкой, саблисткой Ольгой Харлан). Отец и тренер Василия — Анатолий Ломаченко — по итогам 2008-го стал лучшим украинским тренером года.

По версии Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), В. Ломаченко признан лучшим боксером планеты 2009-го — вне зависимости от весовых категорий. Этот титул украинец разделил с итальянцем Валентино.

Вiкна-Одеса

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BERNARDOS
Кот (Сумы) — 15.12.2009 18:57
Дайте, пожалуйста, ссылку на интервью про отношение Ломаченко к К2. К2 и не жлобы, и авторитетны очень... непонятно. Может, зависть?
Maxza
Кот (Сумы) — 15.12.2009 18:57
Я теж його підтримаю, куди би він не пішов. Хочеться вже тримати кулаки за Васю-профі. З його даними і талантом сміливо можна розраховувати на серйозне поповнення ще одним чемпіоном-українце в профі боксі.
Vovik21
Главное , что бы попал в хорошие руки.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maxza
Кот (Сумы) — 15.12.2009 18:12
Про Васю я знаю вже давно. Передивився багато боїв та перечитав багато інтерв"ю. Просто не хочеться його бачити в інших промоутерських компаніях по різних причинах. Вася ще молодий хлопець і може змінити своє відношення до К2 в діаметрально протилежному напрямі. Особисто я люблю бокс і цікавлюсь багатьма нюансами, і про К2 знаю достатньо. В першому пості висловив свою суб"єктивну точку зору
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maxza
BERNARDOS — 15.12.2009 17:06
Ха! Теж нормуль!
Вася ще один український хлопець, який в найближчому часі буде змушувати наших північних сусідів нервово курити в стороні і виділяти безліч яду))) Клички їм вже давно не дають спокійно спати)))
BERNARDOS
Maxza — 15.12.2009 16:44
Не знаю чому, але дуже хочеться, щоб Вася пішов, наприклад, в К2.
-------------
Або організував би власну фірму, наприклад, "ЛОМ".
Maxza
Во дає!!! Вже не можу дочекатися, коли наробить шороху в профі. Не знаю чому, але дуже хочеться, щоб Вася пішов, наприклад, в К2.