Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2658
2

ДМИТРЕНКО: «С удовольствием проведу бой с Виталием Кличко»

Украинский супертяж Александр Дмитренко - о ближайших планах и бое Кличко - Джонсон

ДМИТРЕНКО: «С удовольствием проведу бой с Виталием Кличко»

— Александр, 28 ноября вы должны были провести матч-реванш с Луаном Красничим, но в итоге этот бой был отложен из-за травмы, полученной Красничим на тренировке. Прошло уже достаточно много времени, однако новой даты назначено не было. Вы еще расчитываете на этот бой?
— Пока ничего определенного сказать нельзя. Этот вопрос до сих пор решается моими менеджерами, и я жду от них ответа. Возможно, до конца года все прояснится. Я на это надеюсь, по крайней мере.

— Понятно. Тогда хотелось бы немного отвлечься на другие события в супертяжелом весе. Вы смотрели поединок Виталия Кличко и Кевина Джонсона?
— Да, я смотрел его в прямом эфире на ТВ.

— И как вам?
— Мое мнение особо не отличается от мнения многих других людей, видевших этот бой. Не могу сказать, что поединок был интересным и захватывающим, так как Джонсон приехал не для того, чтобы побеждать, а для того, чтобы продержаться все раунды. Поэтому Виталий не смог показать ничего стоящего и выглядел довольно блекло. Но это бокс и бой на бой неприходится. А вообще, конечно, уровень этого поединка был далек от чемпионского.

— Неправильный подбор соперника?
— Вот как раз это мне и кажется странным. У Виталия была масса вариантов, и он мог выбирать из множества других боксеров, но предпочел именно Джонсона. Хотя, как вы понимаете, стиль бокса Джонсона не являлся для него и его команды секретом.

— Александр, а лично вы хотели бы попробовать свои силы в бою с Виталием?
— С большим желанием вышел бы против него на ринг. Для меня это был бы очень важный бой, и я уверен, что смог бы проявить себя. Что касается коммерческий стороны, то мы оба хорошо известны в Германии, поэтому наш поединок был бы очень интересен телевидению и коммерчески выгоден.

— А вас не смущает то, что с Виталием до сих пор работает ваш бывший тренер Фриц Здунек, который хорошо знает все ваши слабые места?
— Нет, лично мне этот факт только придает дополнительную мотивацию. Вообще, ситуация с уходом Здунека выглядит не совсем понятной. Он собрал нас и сказал, что уходит по состоянию здоровья и больше не будет вести тренерскую работу. Однако потом выяснилось, что он продолжает тренировать Кличко, Эрдеи и Збика. Не буду говорить за других ребят, которые вынуждены были искать нового тренера, но лично мне этот факт был неприятен. Здунек вел меня туда, где сейчас находится Виталий, но в итоге предпочел прекратить работу со мной... Для меня это дополнительный вызов.

— Большое спасибо за интервью!

Юрий ТАРАНТИН, AllBoxing.Ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Drynja
Дмитренко не побьет Виталия Кличко когда тому будет и 50 лет
lutsk01
у Кличко на всех удовольствия не хватит,в очередь!!!