Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1618
0

«Клотти — это самый зрелищный вариант из всех возможных»

Советник Пакьяо объяснил выбор соперника на мартовский бой

«Клотти — это самый зрелищный вариант из всех возможных»

Советник филиппинца Мэнни Пакьяо рассказал о том, почему после неудачного завершения переговоров с Флойдом Мейвзером-младшим Пакьяо и его команда выбрали в качестве соперника для поединка 13 марта боксера из Ганы Джошуа Клотти. По словам Майкла Конца, они пересмотрели поединки чемпиона мира в легком весе Хуана Мануэля Маркеса, экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе Пола Малиньягги и чемпиона мира в первом среднем весе Юрия Формана прежде, чем остановить свой выбор на Клотти. По мнению Пакьяо, бой с Малиньягги получился бы слишком скучным, Форман с его ростом заставил бы филиппинца работать на победу по очкам, что тоже не слишком понравилось бы зрителям. Относительно Маркеса Пакьяо решил, что ему нечего больше доказывать третьим поединком с ним после ничьей в 2004 и победы над ним в 2008 году. Поэтому выбор был сделан в пользу Клотти. «Мы не смотрели записи его поединков, однако Мэнни хотел дать своим поклонникам самый лучший бой из возможных, и он полагает, что Клотти — это как раз то, что нужно для этого, — сказал Конц. — Размеры, стиль и маркетинговая составляющая — все было в пользу Клотти. Мэнни решил, что из всех возможных вариантов этот обеспечит наиболее зрелищный бой для зрителей».

Отметим, что Пакьяо лично присутствовал на прошлогоднем поединке Клотти против Мигеля Котто, и не согласился с вердиктом судей, отдавших победу пуэрториканцу, однако тогда их больше интересовал бой против Котто, которого Пакьяо затем победил техническим нокаутом в двенадцатом раунде в ноябре прошлого года. «По нашему общему мнению, Клотти победил в бою против Котто. Бой был достаточно равным, но мы думали, что он победил, — отметил Конц. — Честно говоря, тогда мы были сконцентрированы на кандидатуре Котто. Однако я думаю, что разница стилей сделают этот бой очень интересным, и Мэнни думает точно так же. В некоторых аспектах он даже опаснее Котто. Клотти выбрасывает намного больше ударов, и он физически мощнее, и, возможно, он лучше держит удар в корпус. Эти два преимущества над Котто Клотти продемонстрировал в бою против него. Плюс к этому Клотти боксирует в более закрытой стойке, и нам будет необходимо взломать его защиту. Котто имеет обыкновение опускать руки, однако Клотти в бою с Котто не делал этого».

Тренер филиппинца Фредди Роуч согласился с тем, что бой против Клотти получится очень зрелищным, и заявил, что они будут стремиться нанести Клотти первое в карьере поражение нокаутом. «Я уверен, что за двенадцать раундов мы сумеем отправить его в нокаут, хотя, несомненно, нокаутировать его будет непросто, — сказал Роуч в радио-шоу OnTheGrind на сайте Fighthype.com. — Нам необходимо будет боксировать против него, сокращать и разрывать дистанцию, смещаться в стороны, и быть очень тактически грамотным, потому что он очень физически силен, обладает нокаутирующим ударом и крепким подбородком. Повторюсь, это не легкий бой, но именно такого поединка мы хотим, так как он понравиться зрителям, а это наша цель».

Владимир СОСНОВСКИЙ, AllBoxing.Ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.