Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2623
1

Виталий КЛИЧКО: «С Хэем хотел бы боксировать в Украине»

Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе ждет ответ от команды Валуева

Виталий КЛИЧКО: «С Хэем хотел бы боксировать в Украине»

-Виталий, на какой стадии находятся ваши переговоры о бое с россиянином Николаем Валуевым?
-Мы сообщили команде россиянина свои условия, и теперь ждем ответа. Вероятность, что он в конечном итоге окажется положительным, весьма велика, ведь главным стимулом для Валуева в поединке с Виталием Кличко должен стать титул чемпиона мира, который он уступил Дэвиду Хэю.

-Но недавно Валуев заявил, в том числе и на страницах «СЭ», что предложенные условия его категорически не устраивают...
-Николай не может самостоятельно принимать решения по своей карьере. Он выполняет задания промоутеров, один из которых - одиозный Дон Кинг. Валуев, к моему большому сожалению, заключает контракты, не читая, что именно подписывает. К примеру, я был очень удивлен, когда узнал, что он боксировал с Хэем, не имея опционного права на реванш. Контракт, который мы предлагаем Валуеву, очень интересен для него как для претендента. Приняв наше предложение, он сможет боксировать за титул чемпиона мира уже через два-три месяца, в ином же случае такой шанс представится ему не раньше 2011 года. Финансовые условия нашего предложения Валуеву я, к сожалению, разглашать не могу.

-А с Хэем вы по-прежнему желаете встретиться в ринге?
-Переговоры с британцем лишь в планах. Чтобы их начать, Хэю необходимо отстоять свой титул  в поединке против Джона Руиса. И только после этого можно сесть за стол переговоров и о чем-то договариваться. Мы придерживаемся принципа «шаг за шагом», step by step, поэтому пока нет смысла о чем-либо говорить. Это тяжелый вес, где каждый удар может стать решающим.

-Зависит ли дата вашего следующего выхода на ринг от исхода поединка Хэя и Руиса?
-Она зависит только от меня и от тех договоренностей, которые будут достигнуты с моим будущим соперником.
 
-Где гипотетически хотели бы провести бой с Хэем?
-Есть огромное желание боксировать с ним в Украине.

- Как можете прокомментировать недавние заявления Александра Поветкина о том, что он желает сначала встретиться с Владимиром, а затем «возьмется» за вас?
-Поветкин пошел по стопам Хэя и старается привлечь внимание громкими заявлениями на пресс-конференциях. Дай Бог ему в поединке против младшего Кличко продержаться все 12 раундов - не говоря уже о том, чтобы победить. Считайте это моим прогнозом.

- Как прокомментируете неожиданное поражение Олега Маскаева от Нахи Агилеры?

- Поединок этот не видел. В тот момент находился в Европе, а там бой Агилеры с Маскаевым не транслировался.

-Давайте вернемся к вашему декабрьскому поединку с Кевином Джонсоном. Насколько неожиданным оказался для вас его общий сценарий?
-Я был готов на все двенадцать раундов и знал, что Джонсон неудобный соперник. Но не думал, что настолько. Мне потребовалось достаточно много времени, чтобы подобрать к нему ключик. Несмотря на то, что мне не удалось закончить поединок досрочно, судьи отдали мне победу во всех 12 раундах.

-Приходилось ли вам когда-либо встречаться с боксерами, столь пассивно ведущими наступательные действия и столь активно обороняющимися?
-Скажу лишь, что против избравшего такой стиль поведения соперника боксировать всегда сложно.

-Какие воспоминания остались о бернской арене и местных болельщиках?
-Несмотря на то, что в зале в буквальном смысле лежал лед, температура на стадионе зашкаливала от эмоций и от напряжения, царившего в зале. По реакции публики, которая до отказа заполнила 18-тысячный зал, я понял, что чемпионский поединок понравился всем. И это порадовало меня ничуть не меньше, чем сам факт победы...


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vivkobul
Молодчина Віталік!Так і треба надалі робити.Тільки двобій в Україні !!!Будемо очікувати