Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2475
2

СИЛЛАХ: «В Украину приеду вместе с Роем Джонсом»

У Исмаила Силлаха теперь новый шеф – легендарный Рой Джонс-младший

СИЛЛАХ: «В Украину приеду вместе с Роем Джонсом»

Промоутерская компания Square Ring Promotions, владельцем которой является в недавнем прошлом лучший боксер вне зависимости от весовых категорий, не могла не заметить перспективного украинца.

Напомню, что Исмаил дебютировал на профессиональном ринге летом 2008 года и на данный момент имеет в своем послужном списке 11 боев (все выиграл, из них 10 – нокаутом). Корреспондент дозвонился уроженцу Запорожья в Лос-Анджелес, где Силлах уже второй год тренируется и проживает.
 
– Исмаил, знаю, что на вас имел виды целый ряд промоутерских компаний. Почему вы склонились к варианту сотрудничества именно со Square Ring Promotions?
– Потому, что мне были сделаны очень выгодные предложения. И в плане моего дальнейшего продвижения в боксе, и в финансовом аспекте. Когда такой человек, как Рой Джонс, говорит, что он во мне очень заинтересован, это подстегивает. На самом деле, всерьез я рассматривал только два предложения – от Роя и от Боба Арума, чья компания Top Rank считается сейчас ведущей в мире. Но у Арума сейчас куча чемпионов, включая филиппинца Мэнни Пакьяо. В череде этой чемпионской рати я мог просто раствориться. Square Ring же – это компания, которая сейчас набирает обороты и уже сумела завоевать серьезную репутацию. Поэтому я выбрал перспективу.

– Когда вы подписали контракт?
– Во время пресс-конференции, приуроченной к предстоящему поединку Роя Джонса с Бернардом Хопкинсом. Кстати, свой следующий поединок я проведу в андеркарте боя Джонс–Хопкинс. Боксерская программа состоится 3 апреля в Лас-Вегасе. Соперника мне пока подбирают.

– Когда новые промоутеры обещают вас выводить на чемпионские бои?
– Я сам с чемпионскими боями спешить не хочу. С шашкой на танки лезть не стоит. До этого ведь проводил только шестираундовые встречи. В чемпионских поединках, как известно, 12 раундов. Так что мне еще нужно немного набраться опыта, побоксировать в 10-раундовых боях.

– Когда планируете приехать на побывку домой?
– В Украину прилечу летом. Причем не сам, а с Роем Джонсом. Мы предварительно договорились, что летом мне попробуют организовать бой в Украине. Рой, конечно, на ринг не выйдет – будет прикрывать меня спиной.
 
Максим РОЗЕНКО, blik.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dnipro1
Хочу сфоткаться с Джонсом. когда приезжает?
Goldenboy
Удачи!!!