Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3490
6

Виталий КЛИЧКО: «Валуев интересен только размерами»

Виталий Кличко заявил, что на следующей неделе огласит имя своего соперника на бой 29 мая

Виталий КЛИЧКО: «Валуев интересен только размерами»
Виталий Кличко

У российского боксёра остались несколько дней, чтобы согласиться на предложенные украинской стороной условия по поводу предстоящего боя. Младший Кличко, Владимир, осенью этого года встретится с Александром Поветкиным.

Свою пресс-конференцию украинский чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе начал с трёх сообщений.

«Мой первый «месседж» касается предстоящего буквально через две недели поединка моего брата Владимира Кличко против Эдди Чемберса, – начал Кличко-старший. – Многим любителям бокса в России Чемберс известен по своему поединку с Александром Поветкиным. Я считаю, тот бой был самым трудным в карьере Александра. В случае победы над Чемберсом Владимир проведёт бой с Александром Поветкиным, который является официальным претендентом на чемпионский титул. Думаю, этот поединок мы сможем увидеть уже осенью этого года. Не исключено, что бой пройдёт в России, переговоры в этом направлении уже идут».

«Второе информационное сообщение связано с поединком против гиганта из России Николая Валуева, – продолжил Виталий Кличко. – На протяжении нескольких месяцев идёт процесс переговоров.

Скажу честно: наша команда устала вести переговоры с Николаем. Те предложения, которые мы получаем из лагеря Валуева, нас не устраивают.

Объясню почему. У меня есть два предположения, почему нам выдвигаются такие космические суммы (сторона Валуева требовала за бой $4 млн – авт.), удовлетворение которых не является возможным. Первое: зная, что, проиграв второй бой подряд, ему, скорее всего, придётся завершить карьеру, сумму в $4 млн Николай рассматривает в качестве «пенсионных денег».

Второй вариант, который мне представляется более вероятным: Николай не хочет этого поединка и называет нереальную сумму, зная наперёд, что её будет невозможно удовлетворить.

Не спортивным интересом руководствуется Николай.

Скажу на собственном опыте: получив от Леннокса Льюиса шанс боксировать за титул чемпиона мира буквально за десять дней до поединка, я не раздумывая сказал «да». У меня была одна мотивация: «Я могу стать чемпионом мира». На сегодняшний день Николай Валуев даже не чемпион мира, свой последний бой он проиграл, а по мнению многих экспертов, проиграл он и Эвандеру Холифилду. Однако условия он выставляет как чемпион мира. Я, чемпион мира Виталий Кличко, даю ему возможность боксировать за самый престижный чемпионский пояс в супертяжёлом весе, пояс, которым в своё время владели Мухаммед Али, Майк Тайсон, Леннокс Льюис.

Боле того, я предлагаю Николаю Валуеву сумму, которую даже будучи чемпионом мира он никогда не зарабатывал – $2,5 млн.

Но у Николая находится огромное количество отговорок и условий, которые ведут лишь к одному – срыву поединка. Долго ждать я не буду. Давайте не будем забывать, кто чемпион и кто диктует условия. Николай интересен лишь своими огромными размерами, а не своими спортивными способностями и мастерством. Если переговоры будут и дальше так продолжаться, мы их прекратим и заключим контракт с другим соперником».

Третьим пунктом обращения Виталия Кличко стало поздравление женщин с 8 марта: «Любить и быть любимыми – самое главное, что можно пожелать каждой женщине».

Также Виталий прокомментировал информацию о предстоящей свадьбе брата: «Я о свадьбе ничего не знаю. Владимир сказал мне по телефону: «Если будет намечена свадьба, ты узнаешь о ней первым».

– Валуев согласился на $2,5 млн, но с условием получения телеправ на трансляцию поединка в России и США.
– У него постоянно находятся какие-то «но»: я готов, но дайте мне то, дайте мне это. Прямо как хорошая невеста на выданье, которая никак не может сложить себе цену.
Как чемпион мира, я сделал предложение и считаю это предложение более чем интересным. Остальные условия меня не устраивают.
Кроме того, делами Валуева занимается Дон Кинг, от сотрудничества с которым я предостерегал Николая.

– Почему в ходе переговоров вы решили озвучить суммы?
– Наши переговоры вышли в публичную плоскость, я ничего не имею против этого.

– А на каком сопернике, кроме Николая Валуева, можно заработать аналогичные деньги?
– Вы считаете, что бой с Николаем Валуевым интересен в мире бокса?

– Да.
– Хорошо. Валуев – россиянин, он знаменит своими размерами. Но знаменит в тех странах, где были трансляции его поединков.
К большому сожалению, самая главная страна – США – и её телевидение не заинтересовано в показе данного поединка.
Николай боксировал в Америке лишь однажды. Германия готова платить за этот поединок, Россия, Украина. США, к сожалению, нет.

– Есть ли какие-то кандидатуры на бой помимо Николая Валуева?
– На следующей неделе мы огласим имя соперника. Скорее всего, бой пройдёт 29 мая в Гельзенкирхене.

Дмитрий ТИХОНОВ, Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
G-G-GT
«Валуев интересен только размерами» - размер всетаки имеет значение
Antonio.Ali
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lsnr
бой все равно состоится.. он не может не состоятся.. слишком выгоден он обеим сторонам.. просто каждый пытается выторговать себе свою выгоду по максимому возможного. но в итоге компромисс буден найден. я уверен в этом.
Local78
Раньше с нетерпением ждал этого поединка. Но после таких запросов Валуева, вернее Кинга...,становится понятно Николай боится проиграть и на этот раз поражение "пахнет" нокаутом. То есть поединка не будет. Кого здесь винить? Если взять Виталия, понятно он неплохо заработает на этом поединке. Потому что, он чемпион WBC и наряду с братом лучшие боксеры этого дивизиона, а также присутствует большая вероятность что наконец самый габаритный боксер рухнет на канвас ринга.Но в этой ситуации именно Виталий диктует условия. Если взять Валуева, он прекрасно понимает что боксер он никакой ,но интересен публике своими огромными размера. К тому же у него есть Кинг( вернее он принадлежит Дону ), который всячески удерживал пояс у Николая, пока не разменял его на Хея. Короче говоря Валуев очередной раз доказывает что он ничего не имеет общего к спорту, а всего лишь очередной проект "всемогущего" Дона Кинга.
Oleg.Groningen
А ведь Кличко прав.Когда Льюис предложил ему бой за 10 дней,он согласился.И не думаю,что там пахло миллионами.Когда Владимир предложил Валую,тот отказался по той причине,что ему надо два месяца на подготовку(хотя готовился к бою с Чагаевым). Вывод-СЦЫКЛО.
Вася(Николаев)
Луцкий, если ты и здесь меня достанешь, прийдется побить тебя ногами