Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3554
0

БУХКАЛОВ: «Кличко своих денег не давал»

Владелец K2 East Promotion рассказал о ситуации в компании

БУХКАЛОВ: «Кличко своих денег не давал»
Вадим Бухкалов

Три недели назад Виталий Кличко объявил о своем выходе из состава учредителей украинской промоутерской компании К2 East Promotion. Эта компания была основана два с лишним года назад на базе National Box Promotion, владельцем которой являлся Вадим Бухкалов. После регистрации у К2 East Promotion стало двое совладельцев - Виталий Кличко и Вадим Бухкалов. Два года партнеры успешно вели свой бизнес. Но в феврале нынешнего года Кличко-старший принял неожиданное для многих решение.     Корреспондент «БЛИК-Спорт» пытался прояснить ситуацию в разговоре с Вадимом Бухкаловым.

- Вадим, давайте вернемся к моменту основания К2 East Promotion. Виталий Кличко вкладывал собственные деньги в развитие этой компании?

-Нет. Виталий стал совладельцем К2 East Promotion, предоставив возможность использовать бренд братьев Кличко, а также подключив свои связи. Благодаря Виталию были заключены контракты со спонсором и группой телекомпаний. Своих денег он не вложил ни копейки.

 - А сколько вы вложили в развитие украинского профессионального бокса?

-Около двух миллионов долларов. Это за пять лет - с 2002 по 2007 год. Деньги были инвестированы в первые турниры тогда еще моей компании. Последние два года я свои личные средства не вкладывал, ведь компания вышла на самоокупаемость и даже стала приносить небольшой доход.

- Небольшой - это какой?
- В 2008 году вся прибыль была инвестирована в развитие компании. А по итогам прошлого года прибыль   составила приблизительно по 100 тысяч долларов на каждого совладельца. Совладельцев, напомню, было двое - я и Виталий.
 
- Кличко-старший решил выйти из игры, осознав, что может создать свою компанию, и при этом ему ни с кем не нужно будет делиться прибылью?
- Об этом вам нужно спросить у Виталия. Я могу лишь только констатировать, что к Кличко у меня нет никаких претензий. Наоборот, я благодарен судьбе, что она свела меня с этим человеком. Благодаря заключению спонсорских контрактов у компании существенно повысилась рентабельность. Когда Виталий стал моим компаньоном, компания стоила одну цену. А сейчас стоит гораздо больше. Главные активы компании - это боксеры. За два года многие из наших боксеров поднялись в рейтингах и завоевали чемпионские пояса.

- Что будет дальше с вашей компанией?

- Жизнь продолжается. Сейчас ведем поиск спонсора. Думаю, в ближайшее время мы сообщим о результатах своих переговоров общественности.


Максим РОЗЕНКО, газета «Блик-Спорт»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.