Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3549
7

Виталий КЛИЧКО: «Мой оппонент силен и опасен»

Украинский боксер ведет подготовку к бою с чемпионом Европы

Виталий КЛИЧКО: «Мой оппонент силен и опасен»
Виталий Кличко

29 мая в Гельзенкирхене состоится бой между Виталием КЛИЧКО (чемпионом мира по версии WBC) и поляком Альбертом Сосновским (чемпионом Европы по версии EBU). В преддверии поединка украинский спортсмен ответил на вопросы «КОМАНДЫ»

—Виталий, в тренировочный лагерь на этот раз вы заехали позже, чем обычно. На подготовку уйдет не шесть недель, а всего четыре. Не мало ли? Успеете?

—Вам не стоит волноваться за меня. В Киеве я ежедневно проводил свое утро в спортзале. Сейчас у меня основная стадия подготовки, которая включает и спарринг-раунды — всем этим я занимаюсь здесь, в тренировочном лагере.

—Многие говорят, что вы задержали вылет, поскольку считаете Сосновского проходным соперником...

—Разного рода эксперты сейчас действительно начинают рассуждать по поводу того, насколько Сосновский силен, какую угрозу представляет для Кличко. Могу подтвердить: мой оппонент силен и опасен. Но я еще раз хочу доказать, что по праву владею титулом, который в свое время завоевывали Мохаммед Али, Леннокс Льюис, Майк Тайсон.

—А почему ваш выбор вообще пал на поляка, ведь вы долгое время вели переговоры с Валуевым. Неужели нельзя было договориться с россиянином?

—Валуев мало что решает в своей карьере. Он, к сожалению, даже не всегда контракты читает, которые подписывает. Я Колю предупреждал, чтобы он не заключал договор с Доном Кингом. Коля говорит очень красиво, произносит умные речи, но совершает глупые поступки. Пойти на сотрудничество с Кингом — одна из его больших ошибок. Еще недавно у него была возможность бороться за самый престижный титул в супертяжелом весе плюс солидный гонорар. Когда Леннокс Льюис за десять дней до поединка сделал мне предложение боксировать за пояс WBC, я, не задумываясь, сказал: «Да». Финансовый вопрос был тогда для меня даже не на втором месте — на третьем или четвертом. Валуева это не устроило. Поэтому я вышел из этих безрезультатных переговоров, которые тянулись не один месяц, и выбрал себе в соперники чемпиона Европы Альберта Сосновского. Молодого, невероятно мотивированного и опасного боксера.

—И все-таки, если у Валуева будет настоящее желание с вами сразиться, то этот поединок еще возможен?

—Теоретически — да.

—Ваша с братом промоутерская компания К2 провела первый в этом году турнир. Первый блин был не комом, вы довольны?

—Я очень рад, что нам удалось провести вечер на достойном уровне. Зал Дворца спорта был заполнен, рейтинги телетрансляции довольно высокие, техническое обеспечение турнира было на высоком уровне. Но самое главное — это наши спортсмены, которые смогли сделать этот вечер по-настоящему зрелищным и держать зрителя в напряжении несколько часов! Очень горжусь боксерами К2, каждый из которых не оставил никакого шанса сопернику, в том числе и главный герой вечера Макс Бурсак.


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gatecrasher
Он не того уровня боец, чтобы Виталию бой закатывать... Но пока будет держаться, думаю, будет интересно. Во всяком случае, поинтереснее чем с Джонсоном.
Dem20
Конечно, Сосновский-не топ боец, но на характере бой закатать вполне может! По крайней мере, ето будет точно поинтереснее, чем с Джонсоном
Gatecrasher
Сосновски - неплохой парень, но для Виталия он чистой воды разминка. Разминка на десяток миллионов долларов...
lubeschiv
ludasik___ya — 06.05.2010 20:58
В Адамека також ніхто не вірив в бою з Ареолою, а бачила що вийшло? В білих хлопців є щось ще і в голові , а це не остання справа в боксі. І взагалі ваш комент не зовсім корекний, тим більше як для дівчини...
vasiche
ответить Владислав Желудкевич — 06.05.2010 22:00 вопрос не в Сосновском, такаих как Сосновский Виталий побеждал кучи хотя я не считаю что Джонсон и Гомес выше уровня Сосновского. Вопрос в другом в какой форме сейчас Виталий я не думаю что Виталий три года назад так долго бы возился с Арреолой и Джонсонм, большинство последних побед Виталия на опыте.Поэтому каждый следующий бой может стать для Виталия последним вобщемто как он и говорил.
Владислав Желудкевич
ludasik___ya — 06.05.2010 20:58
Ну какой там Сосновский боксёр - видно будет на ринге. То, что он сильнее нас тут всех вместе взятых комментаторов - это уж наверняка))) Не исключено, что Виталий может даже поработать на публику пару-тройку раундов. А может даже вообще свести всё к 12 раундам и победе по очкам. Но вполне вероятно, у Виталия просто не было выбора.
Гость — 06.05.2010 21:25
Если на стадионе так паршиво видно, как Вы пишете, разве кто-то пошёл бы смотреть там бокс? А билеты явно дешевле, чем в Mandalay Bay или MGM Grand Hotel. Вот и получается, больше народу, больше зрителей, больше денег, но в то же время билеты значительно дешевле. Бизнес. Одним словом: бизнес.
ludasik___ya
ну шо ти чешеш вітя! хто "силен и опасен"? сосуновський? та ти ще таку кволу і недолугу скотину ніколи не бив! він уже вийде на ринг, з повними трусами гамна! тьху!!!