Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3743
1

М. Хаттон: «В 1 раунде Нужненко меня поймал»

Рикки думал, что Нужненко сломал его брату челюсть

М. Хаттон: «В 1 раунде Нужненко меня поймал»
Братья Хаттоны
Мэтью Хаттон защитил свой европейский пояс в полусреднем весе в прошлую пятницу. По решению судей он одержал победу над украинцем Юрием Нужненко, несмотря на то, что тот отправил его в нокдаун в первом же раунде и, возможно, сломал челюсть.

«Думаю, Мэтью выиграл раунда на три больше, - сказал в интервью ВВС его брат и промоутер Рикки Хаттон. – Он победил обязательного претендента, после этого обычно боксеры попадают в первую четверку или даже тройку рейтинга.

Глядя на Мэтью, я подозревал, что у него сломана челюсть, так она опухла. Если это так, это только доказывает, насколько волевой у него характер, он сумел оправиться после неудачного старта и вырвать победу даже с поломанной челюстью. Теперь наша мечта – получить титул чемпиона мира».

Сам победитель признался, что не слишком доволен своим боксом и отдал должное Нужненко.

«Я не доволен тем, как провел бой, но этот парень очень меня прессинговал, - сказал он. – Я начал поединок не лучшим образом, но все же уверенно выиграл, так что в целом я удовлетворен. В первом раунде он меня поймал, такое случается. Но у меня крепкий подбородок, и я сразу пришел в себя. Этот удар не нанес мне серьезного ущерба. Если ты немного теряешь баланс и пропускаешь удар от крепкого парня, такое может случиться. Но серьезно я от этого удара не пострадал».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A961456591
"За 12 раундов украинец попал по соперинку 129 ударов, в то время как британец донес до цели на один удар больше (130 попаданий). Мэтью чаще Юрия попадал в голову (121 ударов у Хэттона против 95 у Нужненко). При этом украинец превзошел своего визави по количеству точных ударов в туловище: цели достигли 34 бодипанча от Нужненко, а британец нанес всего 9 ударов по "нижнему этажу".
По мнению известного британского промоутера Фрэнка Мэлони, присутствовавшего на бое, наиболее справедливым результатом в поединке Нужненко и Хэттона была бы ничья. На карточке обозревателя boxrec.com также оказалась ничья."